Добавить новость

Предприятия торговли и общепита в Москве будут работать в прежнем режиме на майские праздники

Ясенево
361

В Москве на майские праздники никаких новых ограничений вводить не будут – кафе, рестораны, магазины и торговые центры продолжат работать в обычном режиме.

«Ограничений на работу общепита и торговли вводить не планируется, предприниматели сами определяют свой график работы в эти майские нерабочие и праздничные дни. Многие из них говорят о возможном наплыве посетителей в торговых центрах и кафе, на летних верандах, поэтому мы просим всех очень внимательно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима и других антикорановирусных мер в ресторанах, магазинах, транспорте и т.д.», — заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Чиновник добавил, что в майские праздники торговые центры, рестораны и кинотеатры проверят на соблюдение требований по COVID-19.

Офисы «Мои документы» не будут работать лишь 1 и 9 мая. Главархив будет закрыт. В обычном режиме будут работать и столичные ЗАГСы. Для регистраций брака на даты с 1 по 10 мая уже подано около 1500 заявлений. Кроме того, в майские праздники изменится график движения пригородных поездов.

Первомай был учрежден в июле 1889 года на Парижском конгрессе II Интернационала в знак солидарности с чикагскими рабочими, которые 1 мая 1886 года провели масштабные демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. В 1992 году Первомай получил название Праздник весны и труда.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Здесь все сотрудники – любимцы


Жизнь

Молодые специалисты депо «Смоленск» приняли участие в фестивале честь Дня молодежи




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Семён Слепаков

«Суп не вытекает — уже счастлив». Слепаков* шокировал откровениями о жизни за границей


Москва

Умер звезда фильмов Тарантино Майкл Медсэн


Григорий Лепс

Семья невесты Лепса Авроры Кибы за лето потратила около 25 миллионов рублей


Москва

Массовое отравление на туристическом корабле в Москве: пострадали 30 человек


Москва

Москва: более 1000 домов переселены по программе реновации к 2025 году




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ