Юлия Латынина (фрагменты радио-эфира) // «Эхо Москвы», 1 мая 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com
131
программа «Код доступа»

<...>

103 суток как сидит Навальный. И на этой неделе, конечно, произошло масса всяких историй, которые показывают, что дно, с которого постучали, находится ниже, чем мы думали. Закрываются все штабы Навального, потому что их признают экстремистскими организациями, вызвали Быкова Дмитрия, чтобы давать объяснения. Вообще вызывали массу знаменитостей на этой неделе после удачной прогулки 21 апреля, когда всем казалось: ну вот, в Москве никого запотевшие забрала не тронули. Как выяснилось, радости были преждевременные, потому что существует система распознавания лиц. И стали распознанные лица тащить писать объяснительные. Причем тащили в основном лица знаменитые. Заслужаннейший учитель Тамара Эйдельман, тот же Дмитрий Быков.

<...>

И три вещи я позволю себе прокомментировать. Первое — что посыпались разные вызовы селебов. Того же Дмитрия Быкова. Раньше всегда Быкову позволялось то, что нельзя было быку. Где-нибудь в Архангельске сажали блогера, а гражданин-поэт — мог. Теперь, очевидно, решили припугнуть. И не то что я не могу сказать, что такого никогда не было. Я напоминаю, что в апреле позапрошлого года Дмитрий Быков внезапно впал в кому в самолете, так же, как Навальный. Спас его только главный редактор Новой газеты Муратов, который полетел за ним с санитарным самолетом. Поскольку Быкова за рубеж не возили, то неизвестно, от чего Быков впал в кому. И тогда все это, конечно, казалось конспирологией: предположить, что Быкова могут отравить. Но вот теперь после новостей о Навальном, после убитых кавказских активистов, которые были никому не нужны, неизвестны даже на Кавказе, после того как британская полиция заявила, что Лужкова тоже убили, вот мы только что обсуждали взорванные чешские склады — как-то все это становится совсем по-другому. Тем не менее даже если что-то было, это была тайная операция. А теперь вот вызывают явно и предупреждают. Хотя кома и вызов на допрос в полицию — вещи несравнимые.

<...>

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове


Москва

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы


Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ