Столичные предприниматели обращались в «Малый бизнес Москвы» около 25 тыс. раз в январе - марте

Mskagency.ru (Москва)
109
05.05.2021 22:46. Агентство "Москва".

В январе - марте 2021 года государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» (МБМ) оказало около 25 тыс. бесплатных консультаций по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Начинающих и действующих предпринимателей интересуют различные виды поддержки от города на всех этапах развития - от запуска стартапа до масштабирования. В I квартале 2021 года 33,59% обращений в МБМ было посвящено нефинансовым мерам», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Отмечается, что второе место по популярности занимают консультации по вопросам регистрации бизнеса (12,01% от всех запросов). В МБМ обращались, чтобы узнать, как правильно начать свое дело и получить бесплатную помощь в формировании пакета документов для его открытия. Завершают тройку самых часто встречаемых тем для консультаций вопросы о финансовой поддержке бизнеса (11,73% обращений). Уточняется что предпринимателей знакомили с программами льготного кредитования, займов и поручительства от подведомственных правительству Москвы фондов. Бизнесменам подбирали подходящие виды субсидий, благодаря которым они могут возместить часть совершенных ими ранее расходов: например, лизинговых или коммунальных платежей, затрат на приобретение оборудования и оплату процентов по кредитам, а также на продвижение товаров и услуг на выставках или онлайн-площадках. Кроме этого, в ГБУ «Малый бизнес Москвы» разъясняли тонкости налогового законодательства, а также помогали выбирать оптимальный налоговый режим, составлять декларацию по упрощенной системе налогообложения и решать многие другие вопросы.

Как сообщается в материале, для получения консультации дистанционно нужно оставить соответствующий запрос в разделе «Услуги онлайн» на сайте учреждения. Лично обратиться можно в центры услуг для бизнеса, которые расположены в разных округах Москвы. Те из них, которые находятся во флагманских офисах «Мои документы», принимают посетителей по расширенному графику: ежедневно с 10:00 до 22:00. Найти удобный адрес можно в разделе «Контакты». Также для предпринимателей работает кол-центр - звонки принимаются по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Mbm.mos - проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Это портал взаимодействия бизнеса и города. МБМ помогает людям открывать и развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса можно узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки. Для повышения уровня предпринимательских знаний создана «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким


Москва

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре


Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Москва

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ