«Ушли паразиты, тело обновилось»: российский блогер уморил себя голодом ради очищения

«Мой Бийск»
391

«Ушли паразиты, тело обновилось»: российский блогер уморил себя голодом ради очищения

Виталий Выграновский пытался выдержать сухую голодовку на протяжении 40 дней, но на выходе из нее скончался. Его тело нашли в заброшенном сельском доме.

Жуткой мучительной смертью закончился экстремальный эксперимент, устроенный краснодарским блогером Виталием Выграновским. Сорокалетний мужчина еще в марте, будучи в Москве, объявил о начале 40-дневной голодовки с целью очищения организма. В начале мая его тело нашли в Абхазии, куда он уехал на десятый день сухого голодания.

Труп россиянина без признаков насилия и «в неестественной позе» был обнаружен 2 мая в заброшенном доме в селе Анхуа Гудаутского района. В отделе милиции Нового Афона сообщили, что судмедэкспертиза дала однозначные результаты: смерть Выграновского не была насильственной.

Помощник министра внутренних дел Абхазии Бадри Айба отметил: блогер подробно рассказывал о своем голодании в YouTube и «ВКонтакте», поэтому нет никаких сомнений в том, что он сам довел себя до такого ужасного финала.

Друзья Виталия, впрочем, рассказывают, что он умер не из-за отказа внутренних органов в крайней степени истощения, а в результате нелепого стечения обстоятельств – решил выполнить упражнения в «петле Глиссона» для вытяжки шейных позвонков, но из-за вызванной голодовкой слабости безвольно в ней повис и задохнулся.

«Ушли паразиты, тело обновилось»: российский блогер уморил себя голодом ради очищенияУпражнения в петле Глиссона

Выграновский был большим поклонником различных экстремальных методов очищения организма, многие из них пробовал на себе и делился ощущениями со своими подписчиками. Последнюю в своей жизни голодовку он, судя по постам в соцсетях, воспринимал как нечто большее – испытание, проверку на прочность. «Это игра, которую я принял», – объяснял Виталий в одном из видео.

Поначалу он планировал провести все 40 голодных дней в Москве, но на десятый день большой город начал невыносимо его раздражать, поэтому мужчина решил уехать в Абхазию и продолжать голодовку там. Впрочем, уже оттуда он признался, что из-за перемены мест настроение особо не улучшилось.

На двадцатый день заметно осунувшийся Выграновский объявил, что ощущает «полное очищение» и отсутствие тяги к еде. «Ушли паразиты, тело полностью обновилось, каждая клеточка», – восторгался блогер, при этом добавляя, что у него не осталось сил ни на какую физическую активность, и он едва ходит.

«Ушли паразиты, тело обновилось»: российский блогер уморил себя голодом ради очищенияВиталий Выграновский

На тридцатый день Виталий сообщил, что у него поднялась температура. Пять дней спустя он признался, что находится в «предсмертном состоянии», но прекращать голодовку не намерен. Последний его пост в соцсетях датируется 25 апреля: в нем блогер перечислил ошибки, которые допустил в ходе своего эксперимента и поблагодарил подписчиков. Он также рассказал, что совсем ослаб, впал в апатию и все время спит. Явить миру свой исхудавший лик мужчина не решился – видимо, счел это зрелище неподходящим для соцсетей.

Сейчас посмотреть его видео на YouTube нельзя: администрация портала заблокировала канал из-за его потенциально опасного содержания.

В комментариях к публикациям СМИ о смерти Выграновского читатели предлагают присудить ему «Премию Дарвина» (ею награждаются люди, которые лишились жизни или способности иметь детей по собственной выдающейся глупости). Некоторые отмечают, что голодовки проводятся только под наблюдением специалистов, с контролем анализов и в условиях, где человеку в любой момент могут оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Для многих голодающих экстремальные эксперименты над собой заканчиваются трагически. Так, в марте на съемной квартире в Москве нашли умершую от истощения 19-летнюю студетнку из Тамбова по имени Алина. За четыре года до этого девушке диагностировали анорексию и лечили: она морила себя голодом, мечтая исхудать до предела, чтобы стать моделью.

В конце февраля в Москве была найдена мертвой 20-летняя уроженка Украины, писательница Аделина Шелдон, автор книг о французской королевской семье. Тело девушки, скончавшейся от истощения, нашли на съемной квартире в районе Зюзино: его обнаружил владелец жилья, приехавший из-за того, что квартирантка не выходила на связь. Знакомые Аделины рассказали, что с некоторых пор она подсела на «сухую» диету — голодание с практически полным отказом от воды.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Москва

Адвокат: Ивлеева не признала вину в дискредитации армии


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Плюс 10 дней: как официально отдыхаем на майские праздники 2024





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ