Телеведущий и актёр Никита Карстен: о пути к успеху, хейтерах и блогосфере

Телеведущий и актёр Никита Карстен: о пути к успеху, хейтерах и блогосфере

Никита, ты типичный представитель selfmade парня, как считаешь, сейчас важно заканчивать профильный университет? 

Я учился на режиссера игрового телевидения. Я еще в детстве начал «продюсировать» все наши семейные праздники, они у нас были по 80 — 100 человек, и вся организация лежала на моих плечах всегда. Так что я примерно понимал всегда, что мне нужно. Еще мне хотелось быть модельером, и я тоже четко понимал, как к этому прийти. Собственно, на данный момент я к этому уже пришел. У меня есть собственный бренд одежды, который уже три года прекрасно функционирует в виде онлайн магазина и физического шоурума. Конечно, я учился этому ремеслу и считаю, что образование — это важно… но всегда есть исключения, когда человек талантлив и из него буквально фонтанирует его талант. Тут два варианта: либо он окружает себя людьми, которые знают, как закрыть его недостатки в том или ином недостающем элементе, либо он сам добирает знания в профильных учреждениях.  

Как тебе вообще тенденция, что сейчас любой может стать звездой? 

Я люблю соцсети. Мне очень нравятся современные реалии: каждый имеет право на самовыражение, и это прекрасно. У нас замечательная страна, которая дает нам все эти возможности,  потому что если бы мы с вами сидели сейчас болтала в какой-нибудь условной Северной Карее, вряд ли бы мы такое могли обсуждать. Мне нравится, что мы можем действительно в одночасье стать звездой благодаря своему таланту и соцсетям, но есть и обратная сторона медали: переизбыток информации, которая не всегда является качественной и не всегда в принципе желанна. То есть с одной стороны — это круто, что у нас есть такие каналы самореализации, а с другой — теряется качество. Но наверное если речь идет о звездах, то да, это круто — жить в такое время. Мне нравится.  

А что насчет тебя? Понятно, что ты стремишься к популярности, но в чем именно? 

Я для себя определил на ближайшие годы два важных направления: это актерское искусство и телевидение. Причем развиваться я хочу скорее как актер, но понимаю, что профессия телеведущего мне тоже близка. Мне нравится влиять на настроение зрителя. Я понимаю, что вот сейчас пока я стою в кадре, у меня есть сверхзадача — поднять настроение всем, кто в данный момент на меня смотрит. Конечно, если мы говорим о ведущем, который зачитывает сводку не самых приятных новостей, то тут наверное не до веселья. Но во-первых, я все-таки хочу развиваться в сфере развлекательного телевидения, а во-вторых, даже диктор, читая негативные новости обязан сделать это так, чтобы смягчит удар. Я не имею ввиду натянутую глупую улыбку. Я говорю о подаче в целом: тембр голоса, интонация, взгляд. Важно абсолютно всё. 
 

Ты ведь уже пробовал себя в роли телеведущего? 

Да, вот не так давно я завершил свое сотрудничество с прекраснейшим телеканалом MusicBox, где я был ведущим. Это был классный опыт: очень полезный и очень интересный. Я узнал изнутри всю кухню в принципе, как работает музыкальный телеканал. Познакомился с массой интереснейших людей. Вообще, на канале всё так душевно устроено, знаете как-то по-семейному. Очень приятно было быть частью. Но пришло время двигаться дальше, я это чувствую. Я хочу сейчас заняться своим блогом, переформатировать его. Хочу попробовать новые рубрики и форматы. У меня супер лояльная аудитория, которая мне доверяет, и я очень люблю их. Поэтому к контенту подхожу очень выборочно и тщательно. Да я и сам такой же: не буду смотреть всякий бесполезный шлак. Правило «мы — то, что мы едим» работает не только в случае с едой, но и с потребляемой нами информацией.  
 

Ты говоришь, что шлак не смотришь, интересно узнать кого ты смотришь? 

На YouTube я смотрю жанр интервью: Алена Блин, Собчак, Дудь. В инстаграме много кого смотрю: Ивлееву, Плоскова, Долецкую, Митрошину, Нигай, Варнаву, Полину Трубенкову, Натали Ящук, Машу Миногарову, Рому Каграманова. Да в основном это все топы. Я смотрю либо тех, кто поднимает настроение, либо стильных каких-то ребят, либо умных.  

К слову, о стиле. У тебя ведь есть свой бренд одежды, расскажи о нем.  

Да, и ему уже четыре года «Karsten house». Я создал его для тех, кто не боится быть ярким и интересным. У меня не самые стандартные вещи, но есть и классика. Сейчас люди хотят быть индивидуальными. Они хотят выделяться из толпы. Я поймал это настроение и запустил линию одежды. Мой бренд полностью характеризует меня, потому что я и сам всегда был неординарной личностью в понимании моего окружения. Как-то раз я размышлял и понял, что если я топлю за индивидуальность и люблю выделяться, то сто процентов найдутся и единомышленники. Одежда-  это самый простой и действенный инструмент для самовыражения. В моем бренде есть «кричащие» модели, которые пользуются невероятной популярностью. Это говорит о том, что нам есть что заявить о себе.  

Ты говоришь, что всегда выделялся из толпы, а как твое окружение на это реагировало? 

У меня с этим проблемы с самого детства. Ну не совсем с малых лет. Нет, примерно с того момента, когда ты начинаешь самовыражаться. Я учился в школе в Ессентуках — это Северный Кавказ. У нас там были достаточно традиционные взгляды на жизнь. И тут , представьте себе, появляется парень в узких джинсах и в модном джемпере. Конечно, это приняли далеко не все. В какой-то момент меня даже начали травить, потому что мои одноклассники не хотели признавать людей, чьё мнение отличается от других. Меня начали фотографировать везде и скидывать снимки в разные паблики, потому что все понимали, что я из семьи, где у мамы у салон красоты, а значит, надо мной нужно поиздеваться. В общем, было как минимум неприятно, иногда даже страшно. Но что нас не убивает, то делает нас сильнее. Хоть звучит это и банально, но это правда. Мы же понимаем, какие чувства движут теми, кто хейтит других. 

На твой взгляд какие? Поясни. Интересно узнать твое мнение о хейтерах. 

Ну как какие? Злость. Недовольство собственной жизнью. Отсюда желание унизить хоть кого-нибудь. Я никак не отношусь к хейтерам. Это как добро и зло: они должны быть. Важно, чтобы они не влияли на ментальное здоровье человека. Взять хотя бы случаи в Америке. Сколько людей покончили с собой из-за хейта в их адрес. Конечно, иногда это переходит все грани. Поэтому руководство инстаграма пытается как-то это урегулировать. Я прекрасно отношусь к конструктивным комментариям, потому что здоровая критика важна для любого человека. Особенно для публичного. Особенно для творческого. Я не могу сказать, что хейтеры мне не дают жизни, но негатив иногда проскальзывает.   

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Москва

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ