Роспотребнадзор опечатал салон красоты «Лида-стиль» на Енисейской улице за нарушения мер против COVID-19

Mskagency.ru (Москва)
163
06.05.2021 23:42. Агентство "Москва".

Салон красоты «Лида-стиль» на Енисейской улице опечатан за многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и антикоронавирусных мер. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«В ходе мониторингового обследования салона красоты ООО «Лида-стиль», расположенного по адресу: ул. Енисейская, д. 15, выявлены многочисленные факты нарушения требований санитарного законодательства и невыполнения противоэпидемических мероприятий», - говорится в сообщении.

Так, по данным ведомства, в салоне не контролируется ношение масок и перчаток посетителями и сотрудниками, в частности, допускается нахождение в салоне посетителей без медицинских масок и перчаток. При проведении осмотра персонал салона красоты также находился без масок и перчаток. Кроме того, сотрудники не обеспечены пятидневным запасом средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), не проводится измерение температуры тела сотрудникам и посетителям, отсутствует бесконтактный термометр. Также в помещениях отсутствуют бактерицидные облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Как подчеркнули в ведомстве, таким образом, в салоне не проводятся мероприятия по уничтожению болезнетворных микроорганизмов (возбудителей инфекционных заболеваний), передающихся воздушно-капельным путем, что не исключает возможность распространения новой коронавирусной инфекции среди персонала и посетителей. В свою очередь профилактическая дезинфекция проводится средствами, на которые отсутствуют инструкции по их применению, нет неснижаемого запаса дезинфицирующих средств, учет текущих и генеральных уборок не ведется, в связи с чем невозможно определить кратность проведения уборок в помещении салона красоты.

«За выявленные нарушения санитарных требований в отношении ООО «Лида-стиль» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности. 6 мая 2021 года салон красоты опечатан. Материалы дела будут направлены в Бабушкинский районный суд Москвы для рассмотрения и принятия решения о приостановлении деятельности салона», - заключили в пресс-службе.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Горловое бдение: больные раком шеи и головы идут к врачам слишком поздно





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ