Добавить новость

Егор Лигачев скончался в Москве на 101-м году жизни

РИА «Томск» (Томск)
28
ТОМСК, 8 мая – РИА Томск. Известный советский политик, 17 лет руководивший Томской областью, Егор Кузьмич Лигачев скончался в Москве на 101-м году жизни, сообщил ТАСС. "Бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев умер в Москве на 101-м году жизни", – сообщило агентство.

Лигачев – известный политический деятель СССР, самый знаменитый глава томского обкома партии. Родился 29 ноября 1920 года. В 1965-1983 годах был первым секретарем Томского обкома КПСС, в 1983–1990-годах – членом ЦК КПСС, а в 1985-1990 годах – членом Политбюро ЦК КПСС. С 1999-го по 2003 год – депутат Госдумы РФ.

Биография Егора Лигачева >>>

Ранее томские власти обсуждали идею назвать в честь Лигачева одну из улиц Томска, а спикер Думы Томска Чингис Акатаев озвучил идею присвоить имя экс-главы томского обкома партии коммунальному мосту.

Редакция РИА Томск выражает соболезнования родным и близким.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ