Добавить новость

Лавров заявил о «мании полной безнаказанности» Евросоюза

Москва не оставит без ответа возможные новые санкции Евросоюза в отношении нашей страны.

Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в ходе пресс-конференции 6 мая, комментируя заявления Еврокомиссии о готовности ответить на российские ограничительные меры в отношении ЕС.

По словам Лаврова, Евросоюз, угрожая России новыми ограничениями, имеет ощущение «вседозволенности и непогрешимости», а также «обуреваем манией полной безнаказанности».

«Эта череда санкций, которую запустили члены Евросоюза, другие западные страны, включая Соединенные Штаты, конечно, продолжается.

Мы не будем оставлять без ответа подобного рода выпады против России, представителей российского руководства, парламентариев РФ, наших компаний, которые повинны, по мнению Евросоюза, только в том, что они зарегистрированы в стране, которую Евросоюз решил объявить агрессором, без каких-либо оснований и нелегитимно.

(Россия) четко сказала, что объявила персонами нон грата тех людей в евросоюзовских структурах и в ряде стран-членов Евросоюза, которые принимали решающее участие в очередной волне санкций против наших официальных лиц, включая парламентариев.

То, что Евросоюз заявил о нелегитимности и отсутствии международно-правовой основы наших действий, означает лишь одно: Евросоюз считает, что ему все дозволено.

Когда Евросоюз начинает угрожать нам новыми санкциями, я начинаю думать, что помимо ощущения вседозволенности и непогрешимости, Евросоюз начинает быть обуреваем еще одной манией — имею в виду полную безнаказанность.

Мне кажется, это путь тупиковый. Это не наш выбор. Если вы просто ознакомитесь со статистикой всего, что происходило после марта 2014 года, вы убедитесь в том, кто начал эту череду санкций, и в чем заключается причина, по которой мы не можем не отвечать на эту враждебность», — резюмировал Лавров.


Источник: https://rusvesna.su/news/1620303525


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

У дилера в Москве нашли новые японские кроссоверы 2021 года выпуска


Жизнь

«ЛЮБИТÖМ»: 100 часов коми-пермяцкой культуры в сердце современного искусства




Game News

Как поиграть в Left 4 Dead в 120 FPS на Android через Winlator — настройки и ссылки


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

В Гидрометцентре спрогнозировали облачность и местами ливень в Москве 13 июля


Оззи Осборн

Карина Смолова: Оззи Осборну уже 76 лет. Как вообще можно было столько прожить с таким образом жизни


Москва

На ВДНХ в Москве появился новый «освежающий маршрут»


ЛокоТех

Сервисное отделение «Кавказская» стабильно обеспечивает летние перевозки


Москва

Посетители Красной площади в жару стали свидетелями трогательной сцены с караулом


Москва

«Начнется загноение»: как бороться с солнечными ожогами и какие народные средства опасны




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ