Добавить новость

Сотрудников столичной полиции поблагодарили за профессионализм, проявленный при расследовании многомиллионного мошенничества

Сотрудников столичной полиции поблагодарили за профессионализм, проявленный при расследовании многомиллионного мошенничества

«В адрес МВД России поступило коллективное обращение от 43 граждан, которые благодарят руководителей и сотрудников столичной полиции за профессионализм и добросовестное исполнение обязанностей при раскрытии многомиллионного мошенничества.

Деятельность участников группы пресекли сотрудники Главного следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОЭБиПК УВД по ЦАО.

По данным следствия, злоумышленники в период с 2015 по 2018 год привлекали граждан «выгодным» предложением о выдаче денежных займов под залог недвижимости. Соучастники заключали с клиентами договоры, согласно которым собственники должны были передать свои квартиры якобы в качестве гарантии оплаты долга. Не дожидаясь возврата денежных средств в установленный срок, фигуранты оформляли недвижимость на подставных лиц, вследствие чего потерпевшие лишались жилья.

Аферисты намеренно подыскивали в качестве заемщиков лиц, имеющих финансовые трудности или долговые обязательства. От их действий пострадали более 40 граждан, сумма материального ущерба превысила 130 млн рублей.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ, которые соединены в одно производство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали пятерых участников группы. В отношении четверых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пятая фигурантка находится под домашним арестом.

На квартиры, которых лишились граждане, в ходе предварительного следствия наложен арест.

В январе 2021 года уголовное дело, насчитывающее более 200 томов, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пресненский районный суд г. Москвы.

Решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Врач-трихолог Мадина Осман: как часто можно делать пересадку волос


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дивеево


Мир

Анимационная программа нового пляжа «Изумрудный»




Game News

Гайд на Fuqiu из Etheria Restart: навыки, PvE-билд, расклад в PvP и дубликаты


News Every Day

‘It’s over’: Romano reveals Arsenal target’s decision regarding summer move



Москва

Врач-трихолог Мадина Осман: как часто можно делать пересадку волос


Мари Краймбрери

Валерия и Иосиф Пригожин, Мари Краймбрери, Александр Рогов и другие на концерте Zivert


Москва

В Индии толпа собралась посмотреть на попавшего в сети рыбаков огромного сома


Россия

Мурманская область и Югра возглавили рейтинг доступности жилья в России


Москва

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный


Москва

Красные арки, синяя подсветка. В Москве строят новые пешеходные мосты




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ