Добавить новость

День Победы завершится салютом. Где его лучше смотреть — адреса в Москве и Подмосковье

360° Подмосковье
1134

Завтра, 9 мая, страна будет отмечать День Победы. В честь великого праздника в Москве и Подмосковье прогремят салюты. Рассказываем о главных площадках.

Москва

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице салютный дивизион Западного военного округа запустит праздничный артиллерийский салют из 16 точек. Об этом сообщил сайт Минобороны РФ.

Салют прогремит в парке Победы, на Лужнецкой набережной — из двух мест, в Лианозове, Всероссийском выставочном центре, Измайловском парке, Ново-Переделкине, парке «Кузьминки». Помимо этого, представление можно будет посмотреть в Нагатинском Затоне, Обручевском, Южном Бутове, Митине, Покровском-Стрешневе, Левобережном, Зеленограде и Троицке.

А еще в этот день военнослужащие салютного дивизиона имени маршала артиллерии Владимира Михалкина украсят ночное небо Москвы триколором. Специалисты смогут сделать это благодаря уникальной высотной и цветографической схеме.

«Дивизион укомплектован 72 салютными установками 2А85 на базе грузового автомобиля КамАЗ и специальным пусковым комплексом для производства салютов „Триколор“, которые будут размещены на трех точках: Лужнецкая набережная, Поклонная гора, парк ВДНХ», — рассказали в пресс-службе министерства.

С помощью программного обеспечения специалисты смогут проектировать и моделировать сценарий салюта, а также создавать разнообразные картины.

Ранее первый замруководителя аппарата мэра и правительства столицы, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что праздничных мероприятий в городе не будет.

Подмосковье

Жителей Московской области тоже ждет праздничный салют. В частности, в Подольске в 22:00 тематические мероприятия завершатся фейерверками. Посмотреть их можно будет в сквере Поколений в Подольске, а также в микрорайонах Кузнечики, Климовск, Львовский.

В Дзержинском 9 мая пройдет торжественный митинг и спортивные соревнования на воркаут-площадке. После там будет запущен красочный салют.

В Балашихе фейерверки прогремят на нескольких центральных площадках: улица Парковая, дом 2, где площадь перед ЛД «Арена „Балашиха“». А также в микрорайоне Железнодорожный, улица Пролетарская, дом 27, напротив здания администрации.

В Мытищах в этом году администрация решила провести все мероприятия в онлайн-формате, а салют отменить. Все это сделано для предотвращения распространения коронавируса. То же самое решили и власти Люберец. Глава городского округа Владимир Ружицкий заявил, что салюта не будет 9 мая.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Вот на каких автобусах возят жителей одного из регионов России в 2025 году


Мода

Певец КАССЕТА заявил, что Лолите нравится его творчество




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Мик Джаггер

В Великобритании прошел королевский банкет: принц Уильям и Кейт Миддлтон, Элтон Джон, Мик Джаггер и другие гости


Москва

Звезды мировой оперы покорили зрителей «Курчатов феста» в Челябинске


РПЛ

Источник: «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ


Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Москва

В Москве побит температурный рекорд 122-летней давности




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ