Добавить новость

Тимофей Баженов предложил сделать 8 мая Днем героев тыла

АиФ
72

Тележурналист Тимофей Баженов выступил с предложением сделать 8 мая в столице Днем труженников тыла.

Общественник отметил их огромный вклад в Победу и добавил, что именно в этот день 1965 года Москве было присвоено звание города-героя.

По словам Баженова, накануне войны в Москве работало 475 крупнейших предприятий страны - 15% всего промышленного потенциала СССР. Каждый четвертый снаряд и каждый второй автомат прибывали на фронт прямо со столичных заводов. Около 600 тысяч жителей Москвы и области работали на строительстве оборонительных укреплений. В госпиталях на добровольной основе помогали 200 тысяч москвичек. Благодаря их заботе более 80% бойцов, проходивших лечение в столице, вернулись в строй.

Отмечается, что местные жители своими руками возвели 676 км противотанковых рвов и 1400 км лесных завалов. Тимофей Баженов уверен, что 8 мая может стать праздником героев тыла Москвы, так как, по его словам, вклад москвичей в Победу поистине бесценен.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дмитров Кремль (архив)


Мода

Победительница «Голоса» показала в Кремле татуировки




Game News

Enough messing around: The objectively best PC gaming Prime Day deal is this boxed set of all three seasons of Twin Peaks and Fire Walk With Me for $45


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Сергей Брановицкий

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.


Москва

Перепланировка, шум, курение: как жильцам многоквартирных домов избежать штрафов


Газпром

Экс-главу "Газпром межрегионгаз Махачкала" Мансурова арестовали за взятку


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

Вильфанд: в Москве побит рекорд температуры 122-летней давности 




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ