Добавить новость

Гены и долголетие: ученые выяснили, почему некоторые люди могут жить больше 100 лет

Sosnovoborsk.site
66

Москва, 08.05.2021, 16:41:39, редакция FTimes.ru, автор Галина Дедусенко.

Существует невероятное количество людей, желающих стать долгожителем, но не у всех это получается. Многие считают, что секрет в правильном питании, отказе от мяса и колбасы. Другие предпочитают думать, что долгожителями являются те, кто активно работает физически. Чтобы развеять мифы и предположения, международная команда генетиков провела исследования. Истина оказалась более интересна, чем вегетарианское питание.

Крупнейшие генетические исследования

Специалисты всего мира стараются найти объяснение редким, но интересным явлением. Долгожительство таковым вполне можно считать. Международная команда провела серьезное и тщательное исследование по этому вопросу: поиск геномных изменений у долгожителей.

Для своих поисков истины выбрали людей, которым более 100 лет (81 участник). У всех испытуемых присутствуют здоровые признаки старения. Это значит, что они за свою жизнь меньше лечились у профессионалов, и не имеют хронических недугов. Специалисты сделали акцент на том, что их подопечные не имели затруднений с сердечно-сосудистой системой и нейродегенерацией.

 

Пять генетических изменений

В ходе работы и сравнительного анализа с 60-летними людьми специалисты обнаружили различия в COA1 и STK17A. Всего насчитывают пять генетических изменений. Последний активное участие принимает в восстановлении ДНК, но чем старше становится человек, тем менее эффективно STK17A работает. Повышенная экспрессия этого гена помогает сохранить процесс здорового старения.

Что же касается COA1, пониженная экспрессия этого гена помогает клеточному ядру и митохондриям сохранять связь. Вот только до сих пор непонятно, как долгожителям удалось сохранять низкий уровень соматических мутаций, избежать экспоненциального роста числа изменений ДНК.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

The post Гены и долголетие: ученые выяснили, почему некоторые люди могут жить больше 100 лет first appeared on Сосновоборск Красноярский край.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Деловые Линии» открыли подразделение в Магадане


VIP

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: как понять, что вам нужна помощь стоматолога




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Святослав Вакарчук

Лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука не пустят в Россию


Москва

Почти половина россиян выступили за покупку готового дома


Владимир Путин

Путин назвал поддержку многодетных семей стратегическим приоритетом России


Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Москва

Врачи сообщили: аномальная жара отправила множество людей на больничную койку




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ