Добавить новость

Участники марша нацистов во Львове собрались в Москву

306

Один из руководителей шествия по случаю годовщины формирования дивизии СС "Галичина" в ходе митинга во Львове заявил, что следующие марши пройдут в Донецке и Москве, сообщает издание "Страна.ua".

"Это впервые в истории Украины резерв дивизии прошелся по Киеву. Следующий будет больше. Марш Донецк, Москва, мы и туда дойдем. Все идет вперед", - заявил он.

В Киеве 28 апреля прошел "Марш вышиванок", посвященный годовщине создания дивизии СС "Галичина" в годы Второй мировой войны. Следователи на Украине начали уголовное производство по статье "изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и нацистского тоталитарных режимов", а президент Украины Зеленский 30 апреля выступил с осуждением этого марша.

Дивизия СС "Галичина" была создана 28 апреля 1943 года во Львове и просуществовала до лета 1944 года, когда Советская армия разгромила ее возле украинского города Броды. Военнослужащие дивизии совершали военные преступления против мирного населения, в том числе были причастны к уничтожению польского села Гута Пеняцкая. На Нюрнбергском трибунале войска СС были признаны преступной организацией.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Промышленные сети под угрозой: в Siemens SINEC NMS обнаружены критические уязвимости


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

От ответственности ни спрятаться, ни скрыться


VIP

Аймед — лидер в микрохирургии: премия «I’M FAMOUS» отметила достижения




Game News

Кья-кья: 10-ка лучших героев в Soul Calibur 2


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

Промышленные сети под угрозой: в Siemens SINEC NMS обнаружены критические уязвимости


Святослав Вакарчук

Лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука не пустят в Россию


Москва

Внутри SAP: вновь обнаруженная уязвимость угрожает конфиденциальности производства


Олимпиада

Звезды эстетики: мастер-класс Натальи Рябиновой на Beauty Олимпиаде


Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ