В результате коронавирусной инфекции скончался завсектором по взаимодействию с МВД "военного" отдела патриархии прот. Александр Шестак

Credo.press
30

Заведующий сектором по взаимодействию с МВД России синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке г. Москвы протоиерей Александр Шестак скончался 8 мая на 72-м году жизни. Как сообщает официальный сайт Московской епархии РПЦ МП, в последнее время о. Александр проходил лечение в связи с осложнениями после перенесенной коронавирусной инфекции в Городской клинической больнице № 67 имени Л.А. Ворохобова.

Протоиерей Александр Дмитриевич Шестак родился 18 мая 1949 г. в городе Горловке (Донецкая область Украины) в семье рабочего. По окончании восьмилетки. работал токарем на машиностроительном заводе имени С.М. Кирова и одновременно продолжал обучение в вечерней школе рабочей молодежи.

В 1968-70 гг. служил в рядах Вооруженных сил СССР. В 1970-2002 гг. служил на различных должностях в МВД СССР, а затем в МВД России.

В 1973-79 гг. обучался на юридическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, в 1982-84 гг. — в Академии МВД СССР, в 1984-87 гг. — в адъюнктуре Академии МВД СССР. В 1988 г. защитил кандидатскую диссертацию. Службу в МВД России завершил в должности заместителя начальника Научного центра ВНИИ МВД России. В 1995 г. получил звание полковника милиции.

В 1997-2001 гг. обучался в Центре духовного образования военнослужащих Православного Свято-Тихоновского богословского института.

С 1 декабря 2002 г. — сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата. Занимал должности заместителя заведующего сектором ФСИН, заведующего сектором учебных заведений, заведующего сектором МВД.

1 мая 2002 г. епископом Орехово-Зуевским Алексием рукоположен в сан диакона. В 2002-04 гг. служил в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке. 18 октября 2004 г. епископом Красногорским Саввой в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове рукоположен в сан пресвитера; назначен штатным клириком храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами. 25 марта 2008 г. назначен штатным клириком храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке.

22 ноября 2012 г. назначен ответственным за совершение богослужений, треб и пастырское окормление в храме св. Архистратига Божия Михаила при Московском университете министерства внутренних дел РФ имени В.Я. Кикотя.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Москва

Пензячка устроила фотоохоту на группу «На-На» и взяла автограф на смелом фото


Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Москва

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Москва

Актриса Елена Захарова пропустила открытие кинофестиваля, улетев из России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ