От безденежья до признания. Самый накачанный и известный турникмен. История Ганнибал Кинга

Ганнибал показал на своем примере, как можно усложнять простые базовые упражнения со своим весом, чтобы нагрузка была в “качковском” стиле на 8-12 повторений для построения мышц. Даже с весом своего тела, без “железа” мы можем дать немаленькую нагрузку.

Hnnibal For King более 20 лет тренируется на уличной площадке

Атлет 78го года рождения, начинал заниматься в 93 году, блин да я же ещё тогда 2 года как не родился. 28 лет назад, с ума сойти. Осознанные тренировки, он считает, начались с 14-15 лет.

Рост 172 см и вес колеблется от 72 до 76 кг по одним источникам и от 79 до 84 кг - по другим. Ганнибал Тайрон Лэнхем, такое полное имя атлета.

Назвали Ганни в честь известного полководца из древнего Карфагена. В детстве занимался боксом и футболом. Его брат, отсидевший срок, начал тренировки на свежем воздухе, позже показал упражнения и Ганибалу. Рос он в не благополучном районе. Сначала брат заставлял тренироваться, потом бросил сам, а Ганнибал продолжил и достиг мировой известности, когда знакомый впервые выложил его видео в сеть.

Когда его видео впервые увидели тысячи человек, Ганнибал сразу получил мировое признание

В юности идет скорее не лучший пример, Ганнибал не доучился в школе, и полностью стал посвящать себя тренировкам, а жил на пособие по безработице. В Штатах, говорят, можно вполне неплохо себя чувствовать с этими выплатами. Через 10 лет тренировок к имени добавилось окончание “for King”, что означало постоянное стремление к своему пределу, уровню короля, высшего мастерства. После резкого роста популярности его роликов на Ютуб, Ганнибал начал зарабатывать на рекламе от брендов, выступлений на семинарах и соцсети тоже росли. 

Ганнибал объясняет своё небольшое количество повторений в подходах так. “Я делаю 10-15 раз и так по кругу, так я чувствую контроль в работе, я могу делать больше, но это не построит такие мышцы, не будет напряжения во всем теле и нормальной технике. Это ни к чему”.

Силовые тренировки и диету, которой придерживается атлет, можно глянуть в моем видеосюжете:

У нашего героя огромный верх, а что по ногам? Он тоже их тренирует, есть видео с упражнениями. По поводу приема различных аптечных добавок. Ганибал несколько раз подчеркивал, что не использует тренажерный зал и подобный добавки в своих занятиях. Только турники.

Конечно, относится к этому можно по-разному, посмотрев на его мышечные объемы, ежедневные тренировки и силовые элементы, отсутствие нормального питания по настроению. Но с другой стороны, важно учитывать что Ганнибал нигде не работает, максимально старается избегать стрессов и прочих трат энергии, всегда высыпался и тренировался в кайф. 

Ганнибал с Исламом Бадурговым, одним из лидеров казахстанского воркаута

Т.е. с восстановлением всегда было порядок. Фото и видео в основном делаются “на пампе”. Как бы там не было, Ганнибал легенда турникового спорта и он смотивировал тысячи людей на занятия. 

Пишите в комментариях, что думаете про этого атлет и его "натуральность" тренировок в построении тела и силовые элементы?

Делитесь статьей, ставьте лайк и подписывайтесь - регулярно делаю статьи о спорте, здоровье. Больше контента - смотрите на Ютуб. Продуктивных тренировок.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Москва

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Источник 360.ru: женщина упала в шахту лифта в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ