National Interest составил топ-5 лучших образцов вооружения на параде Победы

Россия продемонстрировала лучшие вооружения на параде Победы в Москве 9 мая, сообщает американским читателям издание The National Interest.

Москва, 13 мая. Россия продемонстрировала лучшие вооружения на параде Победы в Москве 9 мая, сообщает американским читателям издание The National Interest.

Обозреватель NI Марк Эпископос отметил, что в последнее десятилетие День Победы стал самым важным праздником в РФ. Кроме того, по его словам, «парад также является одной из крупнейших ежегодных демонстраций военной мощи Кремля, демонстрирующего новейшие и самые эффективные системы вооружений России».

Издание представило топ-5 лучших образцов современной военной техники, которые были представлены во время парада.

«Армата»

В этом году мобильная колонна была представлена тяжелой бронетехникой новой российской универсальной боевой платформы «Армата», представляет перевод NI «ПолитРоссия». Автор отметил, что Т-14 «может похвастаться множеством передовых функций, которые соответствуют — если не превосходят — лучшему, что может предложить перечень основных боевых танков НАТО».

National Interest составил топ-5 лучших образцов вооружения на параде Победы

РС-24 «Ярс»

РС-24 «Ярс» стал единственной межконтинентальной баллистической ракетой (МБР), показанной на параде в этом году. Эксперты издания считают, что «Ярс», имея на вооружении 135 мобильных систем, «уверенно идет по пути замены значительной части оставшихся в России единиц «Тополь» и «Тополь-М».

National Interest составил топ-5 лучших образцов вооружения на параде Победы

«Уран-9»

Автор называет «Уран-9» одним из самых уникальных российских боевых комплексов, представляющих собой беспилотный боевой наземный аппарат (ББМ) — по сути, беспилотный танк.

«Уран-9», оснащенный потрясающим вооружением, призван обеспечить огромную огневую мощь, не подвергая опасности жизнь российских военнослужащих», — подчеркивает Эпископос.

National Interest составил топ-5 лучших образцов вооружения на параде Победы

Х-47М2 «Кинжал»

Ракету Х-47М2 «Кинжал», дебютировавшую на параде в 2018 году, нес модифицированный перехватчик МиГ-31К в составе пролетной колонны этого года. «Кинжал» — это гиперзвуковая баллистическая ракета воздушного базирования с ядерной способностью, которая может похвастаться максимальной скоростью до 13 Махов и максимальной дальностью полета около трех тысяч километров.

«Благодаря своей невероятной скорости и маневренности, ракета не только угрожает военным активам США, таким как авианосные ударные группы, но и потенциально может проникнуть в сети противоракетной обороны США», — отметил автор.

Архивное фото

С-400

Эпископос сообщил американским читателям, что С-400 «заслужил бесспорное звание самой совершенной системы противоракетной обороны России». После заключения контрактов с Турцией, Индией и Китаем ЗРК «также стал лицом российской экспортной оборонной промышленности высокого класса». «Триумф» способен отслеживать пилотируемые самолеты, беспилотные летательные аппараты, крылатые и баллистические ракеты.

Архивное фото

Ранее эксперт по вопросам обороны и национальной безопасности The National Interest Чарли Гао спрогнозировал исход боя современного российского танка Т-14 «Армата» и его американского аналога M1 «Абрамс». Автор отметил, что российский танк отличается беспилотной башней, что дает «Армате» уникальный набор преимуществ.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая


Москва

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Москва

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ