Mujuice за диджейским пультом, паблик-ток с актёрами и авторами: ТНТ представил второй сезон сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»

ТНТ (Казань)
5498
Mujuice за диджейским пультом, паблик-ток с актёрами и авторами: ТНТ представил второй сезон сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»

Генеральный продюсер телеканала ТНТ Александр Дулерайн, продюсер Good Story Media Антон Щукин и сценаристы сериала рассказали, за счёт чего «Мир! Дружба! Жвачка!» стал серьёзнее и драматичнее.

ТНТ показал первые две серии нового сезона «Мир! Дружба! Жвачка!» – премьера прошла на площадке Omega Rooftop в Москве. Проект представили генеральный продюсер телеканала ТНТ Александр Дулерайн, продюсер Good Story Media Антон Щукин, авторы сериала Александр Белов и Пётр Внуков, режиссёр Антон Фёдоров, актёры Егор Губарев и Валентина Ляпина. Они обсудили продолжение хита ТНТ в рамках паблик-тока, модератором которого выступил кинокритик Егор Москвитин.

Во время дискуссии создатели сериала рассказали, чем отличается второй сезон от первого, узнали, какими реальными историями вдохновлялись сценаристы, поговорили о музыке в сериале и пофантазировали, кем могли бы в будущем стать молодые герои драмы «Мир! Дружба! Жвачка!».

Перед показом настроение зрителям задавал исполнитель Mujuice, композитор сериала Роман Литвинов. Он встал за диджейский пульт и сыграл электронный лайв-сет с композициями из саундтрека сериала: «Ataricon», «Cat Funeral», «Love Is» и др.

Действие второго сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» перенеслось из 1993 в 1994 год. Его главные герои стали взрослее, а вместе с ними повзрослел и сам сериал. В продолжении проекта Good Story Media авторы сделали акцент на переходном возрасте подростков – Саньки, Жени, Вовки и Илюши, которые уже перестали быть детьми, но ещё не могут называть себя взрослыми. Они пытаются справиться с трудностями наравне со старшим поколением, переживают первую настоящую любовь и мечтают о будущем. Их родители ищут способы разобраться в себе и разрешить семейные проблемы. Одновременно в Туле продолжается соперничество банд кавказцев и афганцев. И ещё никто не знает, что за всем со стороны наблюдает чудом выживший Алик.

Премьера второго сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» состоится 24 мая в 21:00 на телеканале ТНТ и платформе PREMIER.

Александр Дулерайн, генеральный продюсер телеканала ТНТ: «Это прекрасная история, совершенно неожиданный и редкий сериал, который сочетает в себе комедию характеров и трагедию страны. По ходу сюжета ты наблюдаешь абсолютно выдающиеся повороты, основанные как на житейских, бытовых ситуациях конкретных героев, так и на явлениях времени, которые мы все помним: «чёрный вторник», МММ и всё, что за ними последовало. Я никогда не видел такого сочетания».

Антон Щукин, продюсер Good Story Media: «Во втором сезоне сюжет строится вокруг подростковой любви, о которой мы рассказали с максимальной честностью. Режиссёр снял её максимально честно, а актёры не менее честно сыграли свои роли. Получилась история, которая заставляет и улыбаться, и плакать – от неё веет теплом, несмотря на все события той эпохи».

Антон Фёдоров, режиссёр сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»: «Для меня было важным, чтобы второй сезон не был повтором первого. Конечно, в нём сохранились отличительные черты: музыка и ностальгический элемент. Но даже сценарно продолжение отличается от того, с чего начинался сериал «Мир! Дружба! Жвачка!». Во втором сезоне мы застаем наших молодых героев на стадии взросления, когда заканчивается детская рефлексия, и начинается взрослая жизнь. Как по мне, это основной акцент – как наши герои борются с новыми вызовами, как они преодолевают трудности».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Судья ЧР по танцам Калиничева подала иск из-за травли после теракта в "Крокусе"


Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ