Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сенатор Алексей Пушков назвал Киев русским городом

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал действия украинского депутата, представляющие собой попытку принизить Москву перед Киевом, и напомнил о том, что настоящая столица Украины исторически является русским городом. Об этом он написал в своем Telegram-канале в понедельник, 31 мая.

Ранее в этот же день депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко сообщил о размещении в Киеве серии антироссийских билбордов, приуроченном ко Дню города. Подобным образом украинский депутат решил поздравить горожан и напомнить им об исторических достижениях страны со словами: «Помните, Киев уже был известен на весь мир, когда в Москве еще жабы квакали».

«Нынешняя Украина к тому Киеву никакого отношения не имеет. Не было тогда Украины как таковой, и древнеукраинских князей не было, а Киев возник как город племени полян, а не украинцев за их полным отсутствием в те стародавние времена. Да и был в 882 году небольшой городок Киев завоеван новгородским князем Олегом, который перенес туда свою резиденцию и сказал: «Се буди городом русским». Русским — не украинским. Но сие нынешним невеждам из рады, разумеется, неведомо», — говорится в сообщении российского сенатора.

В этот же день, 31 мая, депутат российской Государственной думы Дмитрий Белик прокомментировал размещение в Киеве антироссийских билбордов и в качестве причины подобного рода деятельности указал «дремучую необразованность». Он добавил, что несмотря на то, что Киев стал «праматерью» русских городов, его русские потомки неоднократно вставали на защиту города, чтобы «на месте Крещатика жабы не квакали от безлюдья и заброшенности».

До этого, 26 мая, у здания посольства РФ в Киеве представителями украинских организаций радикального националистического толка был устроен некий «перформанс», в ходе которого оказался заблокированным центральный вход в здание, звучали угрозы и оскорбления в адрес России и российского руководства.

28 мая в МИД РФ был вызван временный поверенный в делах Украины Василий Покотило, ему выразили решительный протест в связи с продолжающимися провокационными акциями у посольства России в Киеве.

22 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, где проходит красная линия в отношениях с Украиной. По его словам, данным определением можно назвать национальные интересы России. Красная линия связана с двусторонними отношениями с другими странами, включая Украину. Россия и дальше вместе со странами — участницами минского формата будет способствовать урегулированию ситуации в Донбассе, отметил официальный представитель Кремля.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Коршун


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Москва

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх


Россия

Природа России 81


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ