Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Погода обещает сюрпризы

"Вечерняя Москва"
249
Погода обещает сюрпризы

В целом сезон будет умеренно теплым. Но в первых числах июня погода еще может преподносить сюрпризы в виде небольшого похолодания. В дневные часы ожидается в среднем плюс 17–20 градусов, а ночью температура может опускаться до 3–4 градусов выше нуля.

В связи с такими температурными перепадами вода в столичных водоемах прогреется только к последней декаде июня. Тогда же установится на средней отметке 23–25 градусов тепла и температура воздуха.

Что касается дождей, гроз, сильного ветра, шторма, то такие природные явления за последние четверть века участились в два раза. Но прогнозировать их летом синоптики могут лишь непосредственно за 1–2 дня, не раньше.

Настоящее климатическое лето придет в Москву в июле, а последний месяц лета, возможно, станет самым жарким в этом сезоне. Не исключены и погодные сюрпризы, ведь долгосрочные прогнозы, как правило, сбываются не более чем на 60 процентов.

Тем не менее у нас есть данные, опираясь на которые можно дать условный прогноз на ближайшие пять лет. Тенденция глобального потепления становится все более актуальной. Мы предполагаем, что к 2025 году температура воздуха в Москве увеличится в целом на 1,5–2 градуса. Вероятность этого выше 40 процентов. Такое было трудно представить еще десять лет назад, но, к сожалению, человек «побеждает» природу.

В связи с этим, я считаю, необходимо приложить максимум усилий, чтобы остановить глобальное потепление. Ведь оно сильнее, чем на другие страны, влияет на Россию. Это обусловлено географическим положением нашей Родины. Россия — большая, по большей части северная страна: 18 процентов ее территории находятся в Арктике. А потепление идет быстрее именно в полярных широтах.

Поэтому мы должны сделать все, чтобы затормозить этот процесс. Повышение средней температуры не должно превысить двух градусов к концу XXI века. К этому надо стремиться.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Москва

Филипп Янковский описал актера Никиту Кологривого как хорошего парня


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину, который находился в розыске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ