В Москве прошел благотворительный фестиваль «Я верю» для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья

В Москве прошел благотворительный фестиваль «Я верю» для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья

1 июня, в День защиты детей, в «Культурном Центр ЗИЛ» состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «Я верю», который проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы. Праздник объединяет известных артистов, деятелей культуры и талантливых детей города.

Мероприятие прошло с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От имени Патриарха к  участникам фестиваля со сцены обратился Преосвященнейший Стефан епископ Клинский.  Почетным гостем фестиваля стал Преосвященнейший Савва епископ Зеленоградский, Викарий Святейшего Патриарха.

Благотворительный фестиваль «Я верю» проводится 12 лет, за все время его посетили более 25 000 участников. В этом году было проведено два концерта, на которых побывали более 1000 гостей:  подопечные нескольких домов-интернатов и подмосковных детских домов, а также многодетные и малообеспеченные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. В постановке были задействованы 60 детей, а с организацией помогали более 100 волонтеров.

Фестиваль также пришли поддержать множество звездных гостей: Полина Максимова, Зоя Бербер, Мария Кравченко, Андрей Гайдулян, Олег Верещагин, Виктор Васильев Анна Шнайдер, Егор Сальников, Ренат Мухамбаев Алексей Ляпичев, Вадим Норштейн,  Анастасия Попова, Лера Кристиансен, Алексей Бадюков, Алиса Селезнева, Станислав Соломатин, Маргарита Дьяченкова и другие.

Мероприятие дарит своим гостям возможность совершить путешествие в мир добра, творчества и благополучия. В этом году постановка, получившая название «Лестница в небо», прошла в формате музыкально-поэтического мюзикла, его режиссером выступил Тимур Шарафутдинов. Сюжет мюзикла построен вокруг знакомой каждому истории барона Мюнхгаузена. Известный литературный персонаж предстал перед зрителями в новой ипостаси: он превратился в ребёнка, которому вновь предстояло пройти все перипетии жизни в обществе, и узнать, насколько изменился мир и люди в нем.

В постановке сыграли участники рубрики «Взгляд снизу» телепередачи «Вечерний Ургант», а также представители творческого коллектива “PalitraProfiDance” и Детского балетного театра “Культурного Центра ЗИЛ”. Молодые артисты оживили стихи и монологи известных поэтов и писателей разных времен - от А.С. Пушкина и Ф.М. Достоевского до Булата Окуджавы и Валентина Гафта.  На сцене прозвучала музыка различных направлений – от современных электронных композиций и песен Николая Носкова до классических произведений.

Организатором и идейным вдохновителем благотворительного фестиваля «Я верю» является генеральный директор Центра развития успешных детей «ИМЕНА Продакшн» Диана Тевосова при поддержке Департамента культуры города Москвы. Генеральными партнерами также выступили:  ГАУК “Культурный Центр ЗИЛ” вместе с директором Рогачевой Марией Васильевной, Группа компаний «Yellow, Black & White» во главе с генеральным директором Денисом Жалинским, , Видеосервис “START” вместе с генеральным директором Юлией Миндубаеой,  Благотворительный Фонд «Система» вместе с президентом Фонда Оксаной Косаченко и ГБУК «Московский Продюсерский Центр» во главе с директором Петровым Андреем Сергеевичем. В этом году в качестве генерального партнера к проекту присоединилось Креативное Бюро «Тритамата»  вместе со своими артистами и основателем Ириной Пятенко.

Главная задача фестиваля - с помощью творчества мотивировать детей любого социального статуса на добрые дела, научить их верить в лучшее,  верить в себя и вдохновить на самые грандиозные свершения.

Информационные партнеры фестиваля:

Журнал “ОК!”, Женский онлайн журнал “Marie Claire”, Детский телеканал “Cartoon Network”, Портал для родителей “Parents.ru”

 

Партнеры фестиваля:

Волонтерский центр МГПУ, Лига аниматоров при поддержке Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, Детский парк развлечений “Сказка”, Студия звукозаписи “Stereo Group Production”, Издательство “Карьера-Пресс”, Производитель природных минеральных вод и натуральных авторских напитков из Рязани "Бодрыня".             

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме


Москва

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Москва

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ