Производитель СКАЛА-Р выделен в самостоятельный бизнес

Агентство «iTrend»
570
Производитель СКАЛА-Р выделен в самостоятельный бизнес

Компания СКАЛА-Р — производитель модульных платформ для высоконагруженных корпоративных и государственных информационных систем выделена в самостоятельный бизнес в структуре группы компаний ГС-Инвест.

Новая роль позволит СКАЛА-Р более динамично развиваться, закрепить на российском технологическом рынке статус независимого производителя и сформировать партнёрскую сеть для активного совместного продвижения и расширения присутствия.

Двадцатилетний опыт реализации проектов по построению высоконагруженных корпоративных инфраструктур и накопленная экспертиза были конвертированы в создание линейки продуктов СКАЛА-Р. Последующий серийный выпуск комплексов СКАЛА-Р на протяжении более чем пяти лет, значительные инвестиции в R&D, отлаженные технологические процессы и технический контроль обеспечили высокую надёжность систем. Это позволило кратно увеличить объём поставок. Сегодня в промышленной эксплуатации по всей стране находится свыше 100 комплексов, которые состоят из более чем 2 500 вычислительных узлов.

На данный момент в линейку продуктов СКАЛА-Р входят:
Машины виртуализации для создания горизонтально масштабируемой и отказоустойчивой среды виртуализации и инфраструктуры виртуальных рабочих мест пользователей.
Машины баз данных для оперативной обработки транзакций в высоконагруженных системах, обеспечивающие высокую доступность и сохранность критически важных данных.
Машины больших данных для создания платформы хранения и аналитической обработки данных, включающие модули:

  • хранилище слабоструктурированных и неструктурированных данных;
  • аналитическая распределённая СУБД массивно-параллельной обработки;
  • сверхбыстрая система распределённых вычислений в оперативной памяти;
  • колоночная аналитическая СУБД;
  • система потоковой обработки данных.

«Сегодня мы ощущаем высокий спрос на продукты СКАЛА-Р со стороны крупнейших заказчиков и видим широкие возможности для раскрытия нашего научно-технического потенциала и коммерциализации результатов исследовательских работ и собственных разработок.
Благодаря решению выделить компанию в самостоятельный бизнес, российский рынок получит независимого производителя платформ для высоконагруженных корпоративных и государственных информационных систем. В ближайших планах СКАЛА-Р — создать партнёрскую сеть и сформировать экосистему передовых российских разработок в области системного и платформенного программного обеспечения и вычислительной техники для решения задач цифровой трансформации и импортозамещения»,
— комментирует генеральный директор СКАЛА-Р Виктор Урусов.

Справочная информация
СКАЛА-Р
— разработчик и производитель модульных платформ для высоконагруженных корпоративных и государственных информационных систем.

Продукты СКАЛА-Р являются серийно выпускаемыми преднастроенными комплексами и позволяют осуществлять быстрое развёртывание и ввод в эксплуатацию. Модульный принцип обеспечивает интеграцию разнородных компонентов ИТ-инфраструктуры в единую платформу предприятий, корпораций и ведомств. Использование унифицированных узлов позволяет переопределять их роли между различными модулями и гибко перестраивать инфраструктуру при изменении нагрузки. Единые поддержка и сервисное обслуживание для всех продуктов линейки СКАЛА-Р от производителя обеспечивают оперативное разрешение инцидентов на стыке технологий.

Программные компоненты, используемые в продуктах СКАЛА-Р, включены в Единый реестр Минкомсвязи российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, а вычислительные узлы — в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

Для решения задач цифровой трансформации и импортозамещения СКАЛА-Р формирует экосистему передовых российских разработок в области системного и платформенного программного обеспечения и вычислительной техники.
Сайт: https://www.skala-r.ru/

Контакты для СМИ:
Елизавета Тимакова,
Cпециалист по маркетингу СКАЛА-Р
+7 910 444 21 30
etimakova@skala-r.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Москва

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля


Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Свыше 10 тыс. москвичей получили квартиры по программе реновации в первом квартале 2024 года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ