Сатановский объяснил, как повлияет на Японию обнадеживающий ответ Путина по Курилам...

Япония продолжит обращаться к Российской Федерацией с требованием вернуть Курильские острова, прекрасно понимая, что Москва не пойдет на поводу у Токио.

К такому выводу пришел известный российский политолог, востоковед Евгений Сатановский, комментируя недавнее заявление президента Российской Федерации Владимира Путина. В интервью информационному порталу URA.RU Сатановский рассказал, в чем заключается стратегия Токио по Курилам, а также объяснил, как повлияет на Японию обнадеживающий ответ Путина.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Москва готова к дальнейшему диалогу с Токио по развитию двухсторонних отношений и заключению мирного договора, несмотря на законы о запрете на отчуждение территории, внесенные в Конституцию России. Он также заметил, что Курильские острова вошли в состав Российской Федерации по итогам Второй мировой войны, а Японии не следует пытаться переписать историю и требовать вернуть данную территорию.

Евгений Сатановский в первую очередь объяснил, как повлияет на Японию обнадеживающий ответ Путина по Курилам. Он выразил уверенность, что Токио продолжит требовать вернуть острова, прекрасно осознавая, что Москва не приемлет подобные условия.

По словам политолога, Япония продолжит придерживаться данной стратегической модели поведения, поскольку не является самостоятельным государством, а выполняет распоряжение со стороны Вашингтона. Именно поэтому Токио не планирует восстанавливать отношения с Москвой, но будет лишь усугублять их.

«Японцы великолепно знают, что Курильские острова им не нужны. Ну что они с этими Курилами будут делать? Но Япония не является самостоятельным государством. Япония – это территория, оккупированная Соединенными Штатами, поэтому она будет предъявлять к России массу претензий», — резюмировал Сатановский.

Ранее Евгений Сатановский призвал не обольщаться по поводу поступившего из Пентагона заявления, что Соединенные Штаты не рассматривают Россию в качестве своего врага. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей


Москва

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Воскресенский лицей примет участие в математическом проекте





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ