Фонды и штабы Навального* вне закона в России

Мосгорсуд принял решение по иску Прокуратуры и признал связанные с Алексеем Навальным фонды и штабы экстремистскими организациями, деятельность которых запрещена на территории России. - Решением Московского городского суда удовлетворено административное исковое заявление Прокуратуры города Москвы к Некоммерческой организации "Фонд борьбы с коррупцией", Некоммерческой организации "Фонд защиты прав граждан", общественному движению "Штабы Навального"*. Решением суда ликвидированы некоммерческие организации "ФБК" и "ФЗПГ", запрещена деятельность общественного движения "Штабы Навального", - заявила "Комсомольской правде" по итогам судебного заседания пресс-секретарь Мосгорсуда Анастасия Семенова.

Заседание длилось весь день и закончилось только в 22.30.

Согласно решения суда, все перечисленные в приговоре организации занимались в России "формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации, а фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария "цветной революции"".

Семенова также добавила, что "решение подлежит немедленному исполнению в части прекращения деятельности указанных организаций".

То есть с данной минуты указанные в приговоре фонды и штабы Навального вне закона в России. По сути, эти организации считаются экстремистскими, а при их упоминании в СМИ необходимо указывать, что их деятельность запрещена на территории России.

Напомним, что ранее в ходе предварительного заседания по иску Мосгорсуд удовлетворил ходатайство прокуратуры об ограничении деятельности ФБК и ФЗПГ. До этого прокуратурой была ограничена работа офисов общественного движения "Штабы Навального". Им было запрещено размещать какие-либо материалы в интернете и заниматься общественной деятельностью.

*Запрещенные в России организации. Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Москва

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ