Подконтрольные киевским властям СМИ переврали слова Владимира Путина

Украинские СМИ, манипулируя мнением своих граждан, откровенно перевирают слова российского президента Владимира Путина.

Москва, 10 июня. Украинские СМИ, манипулируя мнением своих граждан, откровенно перевирают слова российского президента Владимира Путина.

В минувшую среду Путин дал большое интервью, в котором обсудил, в том числе, вопросы внешней политики. К примеру, глава государства высказал свое отношение к решению Украины поместить на футболки футбольной сборной к Евро-2020 приветствие националистов УПА (запрещена в РФ). В четверг стало известно, что УЕФА требует убрать провокационную надпись.

«Здесь нет никакой новизны, — прокомментировал провокацию Путин. — Позиция украинских властей по поводу Крыма нам хорошо известна. Они пренебрегают волеизъявлением народа, волеизъявлением крымчан, что тоже не очень вяжется с пониманием того, что такое демократия».

Пятый канал обратил внимание, что мировые СМИ по-разному преподносили темы интервью российского лидера. К примеру, Bloomberg делает акцент на предупреждении Украине и НАТО. По словам российского президента, «красная линия», за которые никто и никогда не имеет право заступать — это и есть возможный результат нынешнего болезненного стремления киевских властей на вступление в НАТО.

Говоря о возможном вступлении Украины в Альянс, президент отметил, что мы не можем знать наверняка, ведутся или нет переговоры об этом.

«Откуда мы это знаем? Может, они сказали, что ты рановато вылез, рано говорить и не к месту, потому что сейчас намечается встреча на высшем уровне, помолчать не мог? На самом деле можно себе представить, что план вступления Украины в НАТО обсуждается, во всяком случае никто не говорит «нет»», — порассуждал Путин.

Преподнося слова российского президента, украинский сайт «Лига.нет» откровенно соврал читателям, перевернув смысл слов на 180 градусов. В их статье фразу главы государства о том, что переговоры о членстве Украины в Альянсе могут идти, преподнесли как уверенность Путина, что страна точно станет участницей НАТО. Кроме того, в интервью российский лидер подчеркивал, что данный факт является красной линией для РФ, тогда как «Лига.нет» наоборот сообщает, что Путин такого «никогда не говорил».

Остались, правда, и «трезвые головы» на украинских телеканалах. К примеру, экономист Виктор Суслов в эфире канала «Наш» подчеркнул, что если Украина вступит в НАТО, это будет война России не только с Киевом, но и со всем Альянсом.

Путин в свою очередь считает тех, кто понимает, чем грозит вступление Украины в Альянс, умными людьми, которые «не желают оказаться на линии огня, они не хотят быть разменной монетой и пушечным мясом».

Ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с ФАН назвал четыре шага России в ответ на вступление Украины в НАТО. Первым шагом, по его словам, станет размещение воздушной, сухопутной и морской баз на Кубе. После этого воздушная и сухопутная базы должны появиться в Венесуэле. Третьим шагом станет развитие союзнических отношений с ядерным Ираном, а после — резкий разворот в сторону Северной Кореи.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству


Москва

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ