Албания официально стала «зеленой зоной» в июне 2021 года

Газета.kg
340
Албания официально стала «зеленой зоной» в июне 2021 года
Москва, 12.06.2021, 22:24:51, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл. Власти Албании объяснили, является ли эта страна открытой для россиян и какие правила въезда действуют для туристов. Не так давно представители оперативного штаба РФ открыли границы с некоторыми государствами. Открыта ли Албания для россиян в 2021 году Условия въезда на территорию Албании Открыта ли Албания для россиян в 2021 году Представители оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на территории Российской Федерации сообщили, что с 10 июня 2021 года были открыты границы с несколькими странами. Внимание российских туристов привлек тот факт, что РФ открыла авиасообщение по маршруту Москва — Тирана. А это значит, что летать в Албанию, наконец, можно. Однако есть ограничение — всего один раз в неделю. Прямых рейсов пока нет, но они точно появятся в ближайшее время. В Албании рассчитывают, что свободные условия въезда на территорию этой страны, а также недоступность большинства направлений могут привлечь туристов из России. Руководитель туристической компании и гид по Албании Наталия Иванова отметила, что в этой стране нет никаких ограничений в связи с активным распространением коронавируса. Наталия отметила, что Албания уже давно находится в «зеленой зоне». Более тридцати процентов жителей Албании прошли два этапа вакцинации, в последние дни очень мало инфицированных. На данный момент общее число инфицированных в Албании не превышает отметки 200 человек, что уже говорит о безопасности этой страны. Представитель Албании говорит правду. Если проверить статистику по коронавирусу, то в Албании действительно все хорошо. Известно, что по состоянию на 12 июня 2021 года в этой стране зафиксировали 132 437 случаев инфицирования COVID-19. Общее количество летальных исходов — 2 453. С момента начала эпидемии в этой стране вылечились 129 807 пациентов. Также известно, что количество активных случаев заболевания (люди, которые болеют COVID-19 прямо сейчас) составляет 177. В Албании провели 752 527 тестов на коронавирус. Общее число тестов на один миллион населения — 261 764. Условия въезда на территорию Албании По словам Наталии Ивановой, которая является директором туристической компании и гидом по Албании, для того чтобы попасть на территорию Албании, не нужно абсолютно ничего. Известно, что российским туристам и всем, кто приезжает в эту страну, не нужно предъявлять тесты на коронавирус, справку о прохождении вакцинации или визу. Отели и рестораны функционируют так же, как и раньше, а пляжи доступны для посещения уже сейчас. С 1 июня 2021 года на территории Албании был отменен режим обязательного ношения масок, в том числе и в помещениях. Также в стране открыли музеи, выставки, и можно устраивать и посещать различные фестивали.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"


Москва

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ