Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ведущие российские вузы переходят на онлайн-обучение из-за ситуации с COVID

Блог сайта «НТВ»
385

В российских вузах отреагировали на сообщения об ухудшении эпидемической ситуации.

Ряд ведущих российских вузов переводят в онлайн экзаменационные сессии и аттестации из-за ситуации с коронавирусом и в связи с указом мэра Москвы об объявлении нерабочими дней с 15 по 19 июня.

В МГУ переводят в дистанционный режим проведение сессии и итоговой аттестации. Дни с 14 по 19 июня включительно в вузе объявлены нерабочими с сохранением зарплаты сотрудников. В приказе ректора Виктора Садовничего говорится, что продолжать работу в эти дни в МГУ будут только те работники вуза, «деятельность которых критически важна для обеспечения его функционирования».

Руководство ВШЭ также решило проводить часть экзаменов в онлайн-режиме. Об этом сообщается в телеграмм-канале вуза. Со следующей недели вуз частично вернется к дистанционному обучению. Те занятия и экзамены, которые невозможно проводить дистанционно, будут проходить в очной форме, но при повышенном соблюдении санитарных мер и ограничении числа людей, которые смогут находиться в аудитории одновременно.

В МГТУ имени Баумана решение о дистанционных сессии и государственной итоговой аттестации пока будет действовать с 15 по 19 июня. Решение о дальнейшей работе вуза будет принято в конце следующей недели. А приемная кампания в вузе начнется по плану 19 июня в дистанционном формате.



В субботу мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении нерабочих дней с 15 по 19 июня. Организациям рекомендовали перевести сотрудников, которые еще не привились от коронавируса, на удаленку, а ресторанам, кафе и барам запретили обслуживать посетителей по ночам. Запрещается посещение зоопарков. В городских парках закроют аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката. С 13 до 20 июня приостанавливается работа детских игровых комнат и фудкортов в торговых центрах.

Новые ограничения связаны с ухудшением эпидемической ситуации в столице. В Москве за сутки было выявлено 6 701 новых случаев COVID-19, что стало максимумом с начала года. Эпидемиологи связывают рост заболеваемости с массовым несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Власти Москвы заявили, что введение пропускного режима и повышение штрафов за нарушение масочно-перчаточного режима пока не планируется.
Москвичей призвали в нерабочие дни оставаться дома, отказаться от походов на массовые мероприятия и в людные места и свести к минимуму все контакты. В мэрии Москвы также рекомендовали жителям и гостям столицы как можно быстрее пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Москва

Голикова сообщила, что более 60 процентов оформивших пенсию возвращаются к работе


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Источник: суд разрешил «Макфе» вести расчеты с поставщиками





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ