Обзор матча Россия – Финляндия в рамках Евро-2020, лучшие моменты игры 16 июня 2021 года

Sosnovoborsk.site
443

Москва, 16.06.2021, 20:03:41, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В среду, 16 июня, сборная России в Санкт-Петербурге одержала победу над командой Финляндии в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Станислава Черчесова. Автором единственного гола в матче стал полузащитник сборной России Алексей Миранчук.

Обзор матча Россия – Финляндия в рамках Евро-2020

В матче второго тура группового этапа Евро-2020 в Санкт-Петербурге сборная России обыграла команду Финляндии (1:0). Исход матча решил гол хавбека Алексея Миранчука на второй добавленной к первому тайму минуте.

«Первый тайм понравился по тому, как наши футболисты двигались, как они заполняли фланги. Вторая половина встречи была проведена слабее. Наверное, потому, что результат довлел над нашими игроками, и мы не могли так же активно играть в атакующий футбол. Но все равно мы имели заметное преимущество. Важно, что мы довели дело до логического конца, с чем и поздравляю — можно двигаться дальше… Мы имели заметное преимущество перед соперником как в физической готовности, так и в классе. Надо отдать должное Черчесову, он грамотно выбрал тактику, он наполнил ее содержанием. Тем не менее, в первые минуты матча сказались отголоски «бельгийской эпопеи»: мы нервничали, и финны вполне могли этим воспользоваться. Но в дальнейшем наши ребята хорошо контролировали мяч и много атаковали. Однако нам не хватало качества в атакующих действиях», — считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Отметим, что полузащитник россиян Алексей Миранчук был назван лучшим игроком матча. 25-летний хавбек забил единственный гол в конце первого тайма. В прошлом сезоне Серии А Миранчук, выступающий за «Аталанту», провел 25 матчей и забил 4 гола.

Шансы на победу с Данией меньше, чем в игре с Финляндией, но они есть

Бывший главный тренер сборной РФ Борис Игнатьев прокомментировал победу национальной команды над Финляндией во втором туре группового этапа Евро-2020. Напомним, что наши ребята выиграли 1:0. При этом он оценил шансы россиян на победу в матче с Данией. Он уверен, что их меньше, чем с финнами, но они все-таки есть.

«Шансы здесь, конечно, меньше, чем в матче с Финляндией, но они есть. Немало дальнейшие перспективы будут зависеть и от игры Дании с Бельгией. Я думаю, что датчане и бельгийцы сыграют вничью», — считает Борис Игнатьев.

Напомним, что матч группы B Россия — Дания пройдет 21 июня в Копенгагене. Начало — в 22.00 по московскому времени.