Карнавала не будет? Ждет ли обнинских школьников выпускной локдаун?

Пресса Обнинск
11
Карнавала не будет? Ждет ли обнинских школьников выпускной локдаун?
На днях мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение,из-за которого все московские выпускницы школ рыдали навзрыд и грустно вешалинарядные платья обратно в шкаф. Короче говоря - выпускных не будет.


Всему виной, конечно же, ковид и ежедневно растущее количествозараженных. И традиционно, все, что происходит в столице, так или иначеотражается на других областях.





БЕЗ ПАНИКИ


Калужскую область, ксчастью, столичные правила не вдохновили последовать их примеру, и кое-какоеторжество у детей все-таки состоится.


Кстати, в этом годуаттестаты получат 811 учеников. И естественно, все мальчишки и девчонки ждутсамого важного дня - выпускного, момента, когда они сделают первый шаг вовзрослую жизнь и встретят свой первый рассвет, будучи совсем взрослыми.


В прошлые годытрадиционным было устраивать шествие выпускников, когда нарядные парни идевушки гордо вышагивали по улицам наукограда, а родители смотрели на своих чадс гордостью и слезами на глазах.


Вот уже два года, какулицы Обнинска не видят вечерних платьев и начищенных до блеска туфель.


Все из-за случившейсяпандемии и ограничений, которые принес с собой коронавирус.


И если вдуматься,прошлый учебный год для обнинских школьников в принципе был уникальным. Такогоопыта прежде, говорим сейчас о долговременном дистанционном обучении, никто изних не получал. Учителя и ученики перестраивали свой режим дня, работу, апрошлогодние выпускники вообще получали аттестаты, что называется, поинтернету.


В этом году, каксообщила начальник Управления общего образования по городу Обнинску Татьяна Волнистова,праздник все же состоится. Детям в торжественной обстановке вручат аттестаты, ислучится это 26 июня.


- Традиционно школыпроводят данное мероприятие у себя на местах, но можно и снять какой-нибудьзал, в этом ограничения нет, - поясняет Татьяна Валерьевна.


Единственное, но ужепривычное ограничение - соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм. Чтоученики, что родители, что педагогический коллектив должны обязательно быть вмасках.





СТРОГО ПОД
КОНТРОЛЕМ


Праздничного шествия вэтом году также не будет, но в школах управление образования рекомендуеторганизовать небольшие концертные мероприятия.


Впрочем, если у детей иих родителей есть желание как-то более серьезно отметить окончание школы -управление образования вмешиваться не собирается.


- Мы не занимаемсяорганизацией выпускных вечеров. Со своей стороны, конечно, не рекомендуемпроводить массовые мероприятия в связи со сложной эпидемиологическойобстановкой, но если у родителей есть желание как-то отметить это событие - мыне препятствуем. О чем говорим - о контроле и безопасности. То есть, чтобы задетьми следили мамы и папы и не допускали возникновения каких-либо неприятныхситуаций. Такая разъяснительная работа у нас проводится, - добавляет ТатьянаВолнистова. - Наша главная задача - вручить ученикам аттестаты. Насколькоторжественным и запоминающимся это событие должно выглядеть зависит уже не от нас.


Кстати, поговаривают,что в Москве всем увеселительным заведениям дали негласный запрет, чтобы непускали школьников. Даже модные нынче лофты - помещения, которые можноарендовать для проведения собственных вечеринок, отказывают в ренте.


В Обнинске проще -заведения открыты и готовы принять желающих. Во всяком случае, пока никакихзапретов нет.


И как бы там ни было,выпускной - все же праздник детей, а не родителей. Поэтому будем надеяться, чтообнинские школьники встретят первый рассвет своей новой взрослой жизни.


Любовь
МЕДУШЕВСКАЯ

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании


Москва

New York Times: США скрыли от России данные о теракте из-за своих опасений


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ