Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года, как пройдет памятная дата в других городах России

Газета.kg
250
Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года, как пройдет памятная дата в других городах России
Москва, 19.06.2021, 22:50:34, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская. 22 июня в Российской Федерации отмечается незабвенная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Вахту памяти и скорби 22 июня 2021 будут отмечать и в соседних с Россией странах. Правда, называется эта дата немного по-другому. В Белоруссии – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в Украине – День скорби и чествования памяти жертв войны. Во всех городах страны в этот день пройдут памятные мероприятия, правда из-за коронавируса многие будут в онлайн-режиме. Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года Всероссийская акция «Свеча Памяти» Памятную акцию «Это нужно живым…» у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату проведут в онлайн формате Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года В Москве памятные мероприятия 22 июня пройдут в онлайн режиме. Всему виной коронавирусная инфекция, которая с новой силой атакует столицу. Из-за этого в главном городе России все массовые мероприятия попали под запрет. Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением COVID-19 в Москве стремительно ухудшается. По его словам, суточный прирост числа заболевших вырос уже в три раза. Всероссийская акция «Свеча Памяти» Продолжая традицию 2020 года – Года памяти и славы, в 2021 году Акция также пройдет в онлайн формате, что позволит большому количеству россиян присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших. Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам. Памятную акцию «Это нужно живым…» у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату проведут в онлайн формате Российское военно-историческое общество (РВИО) предложило организаторам провести памятную акцию «Это нужно живым…» не у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату, а в онлайн формат. Изначально акция должна была пройти 22 июня 2021 года, в 80-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны, и послужить началом ежегодной традиции паломничества к Ржевскому мемориалу, и встречи рассвета 22 июня, в День памяти и скорби. В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией, и с учетом отмены массовых шествий, в том числе акции «Бессмертный полк» 24 июня, было принято решение о переносе «Вахты памяти» у Ржевского мемориала Советскому солдату на 2022 год, сообщается на сайте РВИО. Организаторы предложили всем желающим разместить в соцсетях фотографию Ржевского мемориала Советскому солдату с хэштегами #Помним и #Этонужноживым, чтобы выразить свою солидарность с идеей этой акции и отдать дань памяти павшим за спасение Родины.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Москва

Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Константин Трушкин: «Эльбрус» не умирает, мы его бережем для важных задач»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ