Кому из москвичей нужно пройти обязательную вакцинацию до конца лета 2021 года

10
Кому из москвичей нужно пройти обязательную вакцинацию до конца лета 2021 года
Сотрудники некоторых сфер деятельности в Москве обязаны пройти вакцинацию до конца лета. Заставить никто не сможет, но от работы могут отстранить. А как же по-другому можно сформировать коллективный иммунитет. Какие категории граждан Москвы должны пройти вакцинацию Как сообщает www.1rre.ru, обязательная вакцинация в Москве была подтверждена двумя документами. Это Постановление главного санврача по столице от 15 июня и Указ мэра города №32-УМО от 16 июня. Согласно этим документам, определенные категории граждан обязаны пройти вакцинацию от коронавируса. А работодатели еще и подают отчетность о сотрудниках, прошедших вакцинацию. Чтобы остановить эпидемию коронавируса, нужно иметь коллективный иммунитет. По словам главного санврача Москвы, такой иммунитет должен составлять не менее 60% населения. Поэтому работники определенных сфер до конца лета должны закончить вакцинироваться: работники торговли и общественного питания; сотрудники бассейнов, салонов красоты соляриев и бань, массажных кабинетов, тренера по фитнесу и спортивным направлениям; работники почты, химчисток; сотрудники здравоохранения, образования, социального обслуживания и общественного транспорта; работники развлекательных центров, ЖКУ, библиотек, музеев, детских игровых комнат, театров и другое. Такое указание касается только тех сотрудников, с которыми заключен трудовой или гражданско-правовой договор. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие ограничения продлены в Москве до 29 июня 2021 года из-за распространения коронавируса Сроки обязательного вакцинирования, отчетность и последствия отказа для москвичей Вакцинация для этих категорий граждан пройдет в 2 этапа. В дело в том, что вакцина состоит из двух компонентов, для каждой из которых отведен свой период. Первый этап нужно провести до 15 июля, а второй до 15 августа. Для Москвы работодатели теперь должны предоставить полный отчет о сотрудниках, прошедших вакцинацию. Для этого на портале mos.ru, каждый бизнесмен в личном кабинете подает сведения с 1 по 15 июля нынешнего года. Никто не будет насильно заставлять вакцинироваться сотрудников. Но они обязаны это будут сделать, чтобы избежать ухудшения эпидситуации в столице. Тем более что все эти сотрудники относятся к сферам, напрямую вступающие в прямой контакт с людьми. По мнению главного санврача Москвы, общая вакцинация нужна для создания коллективного иммунитета. А как же его создать, если все будут отказываться. Согласно ст.6.3 КоАП РФ и 3.18 КоАП Москвы, работодатель не только может отстранить сотрудника от работы, но и будут применены штрафные санкции. Для ИП штраф может быть не менее 50 тыс. рублей . Кто же захочет платить такую огромную сумму.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Москва

Собянин рассказал о преображении московского городского вокзала Щербинка


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Еще 260 дольщиков ЖК «Березовая роща» получили ключи от квартир в Раменском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ