Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В России начал работу закрытый клуб для частных инвесторов в PRE-IPO сделки Кремниевой Долины

В России начал работу закрытый клуб для частных инвесторов в PRE-IPO сделки Кремниевой Долины

Кремниевая Долина стала ближе к российским инвесторам: с сегодняшнего дня инвестировать в лучшие частные компании мира можно напрямую через новый фонд поздних стадий SV Capital Partners. Об этом заявил генеральный менеджер и управляющий партнер инвестиционной компании SV Capital Partners Евгений Кузнецов.

 

Целевой размер фонда составит $30 млн, уже привлечено более $5 млн. В фокусе интересов нового фонда – американские технологические компании, являющиеся лидерами в своих нишах, с потенциалом выхода на IPO или осуществления стратегической продажи на горизонте от одного до трех лет. 

 

В отличие от других фондов на PRE IPO рынке SV Capital Partners дает возможность входа с минимальным чеком — от $20 тыс в одну сделку, бесплатное обучение и свободу выбора — инвестор может сам решать, в какие компании и когда вкладывать деньги. Кроме того, SV Capital Partners предоставляет инвесторам доступ к эксклюзивной аналитике по предлагаемым активам, а также информацию по сделкам напрямую из Кремниевой Долины. 

 

Новый фонд ориентирован на “вторичный рынок”: выкуп акций у действующих сотрудников и других инвесторов. Технологический  фокус фонда - пост-COVID экономика: AI и машинное обучение, роботизация, FinTech, EdTech, сервисы повышения производительности и эффективности распределенных команд, страхование, Health Tech, оцифровка B2B. Фонд планирует инвестировать 20-30 проектов в течение пяти лет.

Евгений Кузнецов, генеральный менеджер фонда SV Capital Partners:

За несколько лет в Долине я наработал сильный нетворк и доступ напрямую к лучшим технологическим компаниям мира, штаб квартиры которых, также располагаются здесь. Наша стратегия уже показала свою эффективность в США, теперь мы хотим масштабировать полученный опыт. В отличие от других фондов на рынке PRE IPO, мы намерены работать с меньшими чеками от инвесторов и дать доступ более широкому кругу партнеров, не только институциональным, но и частным квалифицированным инвесторам, готовым участвовать в наших синдицированных сделках,. Синдикаты частных квалифицированных инвесторов - это наиболее популярная форма инвестирования на сегодняшний день в Кремниевой Долине. При этом, все это будет организовано в виде клуба с обеспечением доступа к образовательной информации и обучающим вебинарам по инвестициям в частный рынок США, где специалисты расскажут о его особенностях и помогут выстроить успешную стратегию. Во многие компании мы также инвестируем самостоятельно, потому что верим в нашу стратегию. Это наиболее прибыльный вид активов, способный принести своим владельцам денежный мультипликатор в размере x3-x4 на вложенный капитал в течении 1-3 лет. Многие проекты за 2020 выросли многократно, достигли оценок в миллиарды долларов. Также у нас есть эксклюзивные возможности сделок поздних стадий”. 


В текущем портфеле фонда уже есть ряд успешных инвестиций и экзитов, например,  Palantir (NYSE: PLTR). Компания вышла на фондовый рынок 30 сентября 2020, и успела за 6 месяцев с момента своего размещения вырасти более чем вдвое, с последней оценки на частном рынке. В числе соинвесторов в портфельные компании SV Capital Partners фонды с мировым именами, такие как Sequoia Capital, Softbank, DST Global, Andreessen Horowitz, Tiger Global, Accel Partners и другие. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Москва

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали


Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

День Земли - каждый день





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ