Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Две золотые медали на Международной олимпиаде по информатике завоевали школьники из Москвы

Mskagency.ru (Москва)
316
01.07.2021 22:56. Агентство "Москва".

Столичные школьники завоевали две золотые награды на 33-й Международной олимпиаде по информатике. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Победителями соревнования стали Тимофей Федосеев из школы Центра педагогического мастерства и Егор Лифарь из специализированного научно-учебного центра - школы-интерната имени Колмогорова Московского государственного университета имени Ломоносова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вместе с ними в сборной России были два ученика из Челябинской и Самарской областей - они получили золотую и серебряную медали. Олимпиада проходила дистанционно в два тура с 19 по 25 июня. В ней принял участие 351 ученик из 88 стран. Организатором в этом году стал Сингапур. Школьникам нужно было решить и запрограммировать шесть алгоритмических задач. Российская команда выполняла задания на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи.

По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, слова которого приводятся в сообщении, в Москве большое внимание уделяют изучению перспективных направлений, в том числе информатики и программирования.

«В этом году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по информатике более половины всех дипломов завоевали московские школьники. Их успех - это, безусловно, талант самих ребят, серьезная подготовка, работа тренеров и большие возможности для изучения предмета, которые ученикам дает город. Это и кружки, и различные онлайн-курсы, и IT-классы, и проект «Математическая вертикаль», в рамках которого осуществляется многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным дисциплинам. Москва сотрудничает с ведущими вузами и IT-компаниями. Поэтому нам так приятно видеть, что достижения ребят только продолжают расти. И золото на международной олимпиаде - яркое тому подтверждение», - отметил он.

Международная олимпиада по информатике проводится ежегодно с 1989 года. По правилам в команде должно быть не более четырех участников. В сборную страны ученики обычно отбираются по результатам национальных соревнований. В России команда формируется по итогам Всероссийской олимпиады по информатике и учебно-тренировочных сборов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ