Более 400 участников оборота молочной продукции зарегистрировано в системе маркировки товаров «Честный знак» от Алтайского края

277

В России поэтапно вводится обязательная маркировка молочной продукции. Сроки и правила этого процесса утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 №2099.

В целях соблюдения требований законодательства субъектам предпринимательства - участникам оборота молочной продукции необходимо регистрироваться в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. В системе «Честный знак» от Алтайского края зарегистрировано 439 участников оборота молочной продукции. По данным регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, количество организаций, подключающихся к системе «Честный знак», увеличивается.

Напомним: обязательная маркировка мороженого и сыров стартовала 1 июня, молока, сливок, кисломолочной продукции, сливочного масла со сроком годности более 40 дней наступит 1 сентября. С 1 декабря производители должны маркировать молочные продукты со сроком годности 40 дней и менее. В розничной продаже необходимо фиксировать выбытие маркированной продукции через контрольно-кассовую технику и подавать сведения в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. С 1 декабря 2022 года наступит обязательная маркировка для фермеров при прямых продажах и через собственную розницу.

По коду маркировки покупатель может проверить легальность товара, отсканировав его приложением «Честный знак». На сегодня обязательной маркировке подлежат меховые изделия, обувь, табачная продукция, товары легкой промышленности, шины и покрышки, духи и туалетная вода, фототовары, лекарства. Постепенно в систему включают новые товарные группы. Сейчас проводят эксперименты по маркировке пива и пивных напитков, биологически активных добавок к пище.

Представители малого и среднего бизнеса могут получить актуальную информацию по всем вопросам и процессам системы маркировки, принять участие в дистанционных обучающих мероприятиях и вебинарах. Их проводит Центр развития перспективных технологий. Также на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный знак» размещены инструкции по работе в информационной системе маркировки, методические документы, в том числе в формате видеоинструкций.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мечты Труса


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» составила карту самых щедрых ювелирных подарков к 23 февраля и 8 марта


Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте выступит в США и Канаде после отмены концертов в России


Москва

Суд Москвы взыскал 500 тысяч рублей с Никиты Джигурды и его жены


PR time

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!


Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Москва

Психолог Чен раскрыла семь неочевидных женских привычек, которые отпугивают мужчин





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ