Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Волонтер из Екатеринбурга хочет уберечь воспитанников детского дома от криминала

Волонтер из Екатеринбурга хочет уберечь воспитанников детского дома от криминала

3 июля 2021 года в Екатеринбурге состоялась профориентационная экскурсия в компанию Foodface для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района

3 июля 2021 года в Екатеринбурге состоялась профориентационная экскурсия в компанию Foodface для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района. Экскурсию была организована Максимом Семакиным, волонтёром движения «Счастливый Екатеринбург» для того, чтобы помочь детям с непростой судьбой найти себе будущую профессию, выбрать достойный жизненный путь, ведь довольно часто те, кто не работает и не приносит пользу обществу, начинают идти по криминальной дорожке в жизни.


Шесть воспитанников Центра не только прослушали рассказ о компании Foodface, но посетили цеха по производству упаковки из картона. Ребята с интересом ходили вокруг станков по обрезке картона, производству печати и формированию бумажных стаканчиков. Тот факт, что после экскурсии они попросили визитки у руководителя компании, является доказательством интереса детей к этому виду деятельности и дальнейшему трудоустройству в компанию.


После экскурсии детей угостили вкусной пиццей, конфетами и кока-колой. Центр социальной помощи семье и детям Чкаловского района получил наборы цветных стаканов и одноразовых тарелок.


Социализация детей, оставшихся без попечения родителей - острая проблема, стоящая перед государством. На это указывает статистика, опубликованная в «Российской газете» от 16.12.2011, где говориться, что по данным Генпрокуратуры только 10% бывших детдомовцев налаживают нормальную жизнь, остальные вовлекаются в криминал, становятся наркоманами или оканчивают жизнь самоубийством.


Директор компании Foodface Андрей Лодкин высказал свою позицию потому вопросу: «Чтобы уберечь таких детей от криминала, надо познакомить их с реальностью, показывать производство, станки, продукцию. Дать понимание, что только труд поможет состояться во взрослой жизни. Я готов регулярно проводить такие экскурсии для детей и предоставлять возможность начать трудовой путь».


Организатор экскурсии Максим Семакин сказал: «Практически любой достойной цели можно достичь абсолютно законным путём», - написал Л. Рон Хаббард в книге «Дорога к счастью». Я руководствуюсь этим ориентиром и не могу сидеть сложа руки. Организуя экскурсии, я помогаю подросткам понять, что счастливая жизнь — это прежде всего результат честного труда. И очень надеюсь, что они не пополнят статистику наркомании или преступности, а станут людьми, которыми будет гордиться Россия».

Автор: Людмила Маслова

Источник: https://dobro.press/blogi/volonter-iz-ekaterinburga-hochet-uberech-vospitannikov-detskogo-doma-ot-kriminala

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ