Airbus A320 долетел с Урала в Москву с разбитым из-за града стеклом

Golbis.com
40

Добавлено в Новости

«Когда набрали небольшую высоту, сразу же попали в грозовые тучи, в иллюминаторах было темно, только видно, что сверкают молнии. Самолет начало очень сильно качать. Послышался треск, по всему фюзеляжу заколотило. Я такого никогда не слышал, лупило сильно, как будто падали не градины, а какие-то глыбы».

Фото Airbus A320 долетел с Урала в Москву с разбитым из-за града стеклом

Пассажирский самолет авиакомпании S7 Airlines попал под мощный град при вылете из Челябинска. Из-за удара стихии у воздушного судна повредилось лобовое стекло, но полет не остановили. Перевозчик объяснил, почему борт продолжил путь в Москву, несмотря на повреждения.

«Я такого никогда не слышал, лупило сильно»

Мощный град обрушился на Челябинскую область 3 июля. Пострадал город Копейск и поселки вокруг Челябинска. Градины размером в половину ладони разбивали машины и уничтожали урожай.

Фото: соцсети

Под град угодил и самолет Airbus A320, вылетавший из Челябинска в Москву. В соцсетях появились фотографии воздушного судна: на снимках видно, что стекло в кабине пилотов покрылось трещинами, также пострадал носовой обтекатель.

Фото: telegram / Плохие новости 18

По словам одного из пассажиров, из-за града с грозой самолет болтало в воздухе. На борту началась паника.

«Когда набрали небольшую высоту, сразу же попали в грозовые тучи, в иллюминаторах было темно, только видно, что сверкают молнии. Самолет начало очень сильно качать. Послышался треск, по всему фюзеляжу заколотило. Я такого никогда не слышал, лупило сильно, как будто падали не градины, а какие-то глыбы. У людей началась истерика, все визжали, дети плакали», — рассказал «Комсомольской правде» очевидец Владислав Халамов.

По его словам, минут через десять пилот взял резко вверх и наступила тишина. В Москве посадку дали не сразу — борт несколько минут кружил над аэропортом.

Почему полет продолжили

В итоге, несмотря на полученные повреждения, самолет приземлился в Домодедово. В авиакомпании заявили, что пилоты действовали в соответствии с правилами, а трещины на стекле оказались неглубокими.

«Пилоты воздушного судна выполнили проверку согласно руководству по летной эксплуатации. Они определили, что трещины были только на внешнем, не силовом слое стекла, убедились, что двигатели и все системы работают исправно, и продолжили полет», — объяснила КП пресс-секретарь S7 Group Ирина Дунькова.

По ее словам, трещины на внешнем слое стекол самолета появляются довольно часто. Подобная ситуация не требует немедленного возвращения борта на аэродром.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Москва

На Северном обходе Лобни реконструируют участок шоссе


РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

В Ангарске водитель «Нивы» погиб после столкновения с большегрузом





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ