Компания по добыче золота в Забайкальском крае ГК "Магнезия" (владелец Сергей Янчуков), дала старт агропроизводству

Smi24.news
356
Компания по добыче золота в Забайкальском крае ГК "Магнезия" (владелец Сергей Янчуков), дала старт агропроизводству

ГК «Мангазея» (владелец Сергей Янчуков), компания по добыче золота в Забайкальском крае, дала старт агропроизводству, общая сумма инвестиций которого составляет 3 миллиарда рублей.

Генеральный директор «Мангазея Агро», Ирина Мешкова, дала интервью, в ходе которого она прояснила основные особенности деятельности компании, ее подходы к внедрению инновационных технологий, а также планами на ближайший посевной период.

В первую очередь в заявлении отмечается, что использование передовых технологий в Забайкальском крае является крайне важным с точки зрения суровости климатических условий региона, которые требуют строго соблюдения графика. Общее количество солнечных дней превышает аналогичный показатель в Москве, однако сам климат довольно жесткий и относится к категории рискованного земледелия.

Использование современных технологий в таком случае позволяет сэкономить значительное количество времени.

В Забайкальском крае тестируют по указанию Сергея Янчукова, владельца ГК «Мангазея» новую технологию no-till, которая подразумевает отказ от традиционных подходов к распахиванию земли, а используют покрытие мульчей.

Преимуществами подобного подхода является его высокая экологичность, низкие трудовые затраты на ведение подобного процесса, а также высокий уровень эффективности.

Последний опыт использования технологии продемонстрировал, что ее внедрение приводит к снижению материальных и трудовых затрат на проведение сельскохозяйственных работ, что позволяет перенаправить ресурсы по другим направлениям.

Также Ирина Мешкова отметила, что компания использует только наиболее прогрессивную технику от современных брендов, которая характеризуется высоким уровнем надежности и качества. В регионе используют технику компаний New Holland, Fendt, Bougault. Отмечается, что данная техника наиболее полно соответствует крайне жестким климатическим условиям региона и позволяет своевременно заканчивать все работы.

Вся используемая техника отличается высокой универсальностью, маневренностью и мощностью, а также экономичностью.

В ходе интервью отдельное внимание уделялось планам компании «Мангазея Агро» на 2021 год. Ирина Мешкова рассказала, что в течение первого года под посевные работы было отдано 4,5 тысячи га, а в оборот ввели около 10 тысяч га залежных земель. При этом для возделывания используются масличные культуры, лен, рапс, кормовые и зерновые культуры. В дальнейшем компания планирует продолжить сохранить данный вектор возделывания, однако общее количество земли для сельскохозяйственных культур планируется расширить до 60 тысяч га к 2024 году. Уже представлен план, согласно которому ежегодно будет производиться увеличение территорий для посевных работ.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

Сергей Жуков: как попал на сцену и чем занимается сейчас


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

FT: Вывод войск США из Нигера можно считать стратегической победой России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ