«Слова разобрать невозможно»: Пригожин оценил творчество Моргенштерна

Мосгорсуд признал законным назначение рэперу Моргенштерну штрафа за пропаганду наркотиков в клипах. Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, почему эта тема так популярна в музыке.

Москва, 7 июля. Мосгорсуд признал законным назначение рэперу Моргенштерну штрафа за пропаганду наркотиков в клипах. Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, почему эта тема так популярна в музыке.

Алишер Моргенштерн получил административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Причиной стали его видеоклипы, в которых суд увидел пропаганду наркотических средств среди молодежи. Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в беседе с ФАН предположил, что запросы аудитории на «чистое» в последнее время снижаются. Именно поэтому появляются различные музыканты вроде Моргенштерна со спорными композициями, или Дани Милохина, который живет за счет скандалов и эпатажного поведения.

«Никому чистое не нужно. Для чистого сегодня места нет. Где его продвигать? Чистое никто не хочет. Мы долгие годы занимались благотворительностью, помогали детям отказникам. Ездили по детским домам, завозили деньги. В одном из таких домов был Даня Милохин много лет назад. Ему тогда было семь лет. Сегодня он вырос, стал взрослым мальчиком», вспомнил Пригожин.

Музыкальный вкус молодежи, по мнению продюсера, должны развивать и даже контролировать родители. Пригожин отметил, что его дети не слушают Моргенштерна и подобных ему исполнителей. Ведь в этих песнях невозможно даже разобрать слов. При этом, возможно, популярный рэпер обладает харизмой и мог бы реализовать себя в кино или театре.

«Но то, что он продает, для нас неприемлемо. Вот смотрите. Моргенштерну 21, а Шнуру почти 50. Смотрите, какие стишки в публичном пространстве он использует», добавил продюсер.

Политолог Эрнест Макаренко назвал Моргенштерна и «пособников», которые продвигают такое творчество, «мерзавцами». По его словам, «разлагающая» деятельность должна наказываться не просто штрафами, а более жесткими санкциями.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ