Более 1,2 млн человек вылечили от COVID-19 столичные врачи

Твоя газета (Москва)
101
Более 1,2 млн человек вылечили от COVID-19 столичные врачи

За последние сутки в Москве выписали 6 тыс. 488 выздоровевших от коронавируса пациентов.

Порядка 1,6 человек было госпитализировано в Москве за минувшие сутки, а всего в городе выявили 5 тыс. 621 случай заболевания COVID-19. На искусственной вентиляции легких находится 661 человек.  

В городе по-прежнему идёт бесплатная вакцинация, которая доступна по предварительной записи в одном из 119 на базе поликлиник. Также прививку можно получить в 40 павильонах «Здоровая Москва», или шести центрах госуслуг «Мои документы», а также в точках выездных бригад, которые работают в торговых центрах и других популярных общественных местах.

Также городские власти напоминают, что в столице идёт дополнительная программа стимулирования вакцинации для всех граждан старше 18 лет. По программе до 11 июля 2021 граждане, которые получат первый компонент вакцины станут участниками розыгрыша автомобилей. Информацию о результатах розыгрышей объявляют каждую среду в эфире телеканала «Москва 24». Также увидеть, вошли ли вы в число выигравших можно на специальном сервисе, где нужно ввести номер полиса ОМС или паспортные данные.

Жители столицы старше 6 лет могут также поучаствовать в поощрительной акции «Миллион призов» #ПобедимCOVIDВместе.

Напомним, что граждане, прошедшие полный курс вакцинации могут получить QR-код. Для того, чтобы получить СМС-оповещение на телефон, нужно во время вакцинации оставить корректные личные данные: ФИО, номер паспорта и год рождения, а также указать номер телефона и СНИЛС.

Получить QR-код для посещения заведений общепита, массовых мероприятий численностью более 500 человек могут не только вакцинированные на территории России граждане, но также переболевшие COVID-19. Причём с момента вы выздоровления должно пройти не больше полугода. Также код доступен тем, кто имеет отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение трёх дней с даты получения результата.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В МТС разработали нейросетевого секретаря


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Москва

Госдеп США заявил о готовности вернуться к договору об СНВ


Россия

В России пройдет масштабный Фестиваль национальных театров


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Синоптик Ильин назвал самый холодный день в Москве на этой неделе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ