Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В России появился сервис, который напоминает о забытых покупках

"Вечерняя Москва"
221
В России появился сервис, который напоминает о забытых покупках

В России разработали приложение, которое с помощью умного списка поможет пользователю не забывать нужные товары в магазине и не возвращаться за ними в супермаркет. При оплате на кассе сервис сверяет купленные продукты с нужным списком, и если чего-то не хватает, он сразу же оповещает покупателя. Об этом «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ).

Приложение называется Cosyfication. От покупателя требуется внести список нужных покупок в приложение, дальше сервис все сделает сам, а именно — проверит, все ли купил пользователь. Кстати, списком товаров можно делиться с близкими или родными.

— Сервис сверяется с данными программы лояльности магазина и уведомляет пользователя, если он забыл купить что-то из списка. Таким образом человек сможет докупить нужный товар не отходя от кассовой зоны, — говорится в сообщении.

Кроме того, планируется добавить в сервис установку любых напоминаний. Например, можно будет попросить напомнить выключить утюг или взять с собой пакет перед походом в магазин. Также можно будет «наговорить» список покупок голосом.

Приложение создают студенты Высшей школы технологического предпринимательства СПбПУ, которая входит в Центр компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии». Разработку сервиса закончат уже в июле-августе этого года.

В 2011 году в России было разработано одноименной компанией приложение «КупиБатон», которое пользуется популярностью и сегодня. В нем можно быстро создать чек-лист для похода в магазин с помощью быстрого поиска. Приложение запоминает незнакомые наименования продуктов, из которых потом формирует собственный словарь. При этом списки покупок можно оправлять на другие телефоны домочадцев с помощью синхронизации устройств. Каждый раз, когда кто-то вносит изменения, приложение уведомляет всех пользователей.

Несколько лет назад отечественная компания CleverPumpkin разработала приложение Moneon, которое позволяет вести учет финансов по нескольким счетам, импортируя операции из СМС-сообщений банков. Сервис также позволяет управлять общим бюджетом совместно с членами всей семьи, правда, для этого каждому участнику понадобится оплачивать каждый месяц премиум-подписку.

Кроме того, в 2016 году в России компания «Ваш провизор» выпустила на рынок одноименное приложение, которое позволяет проверять подлинность препаратов и планировать время их приема. Сервис работает интегрировано с аптекам, а подлинность лекарств проверяет через реестр Росздравнадзора. «Ваш провизор» также помогает контролировать сроки годности и наличие препаратов в домашней аптечке, узнавать о противопоказаниях и дозировках, хранить рецепты от врача, а также находить аптеки на карте и отслеживать цены на товары. Кроме того, с помощью сервиса можно консультироваться с фармацевтом.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Москва

Горпарк в Саратове признан лучшим в стране


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ