Оказывается - это все был пиар. Манипулирование покупательской способностью, с помощью скрытой информации в информационных поводах

Obzor-gazet.ru
385

- Верно ли утверждение, что не бывает плохой рекламы?

 - Нет, конечно. Бывает, что «реклама» может уничтожить доброе имя компании, или личности. Этого не случится, если у вас грамотная пиар служба. Технологии подачи информации устроены так, что можно сформировать практически любое мнение у людей, кому эта информация предназначена. На этом построены методы, используемые политтехнологами.

- У пиара разные задачи. Если нужен яркий, быстрый результат — резонансная новость, узнаваемость, решением будет либо большой бюджет на пиар-кампанию, либо скандал. Недавний пример, инфоповод, который создали пиарщики Бузовой. Кросс-маркетинг с МХАТ прекрасен. Браво! Слышали ли вы так много о театре МХАТ, когда-либо? Покупали ли вы билеты в МХАТ за такие деньги? И вот, вновь есть повод возмутиться, поговорить, закричать, что это не те ценности, которыми должно руководствоваться общество, когда речь идёт об искусстве. Но, цель оправдывает средство. Результат получен.

- Или, вот ещё один пример - Полунин, который «защищает» своими татуировками, сделанными в Лондоне, Путина от негатива и нападок. Полунин «переживает», что защиты станет меньше, если он сведёт свои татуировки. Все это - инфо поводы, хайп, выражаясь на современном сленге. Так как, человек, будучи известным, сохраняет за собой статус, лидера мнений, а это уже можно монетизировать.

- Владельцы продукта, который нуждается в быстрой узнаваемости - это не всегда история про низкое качество и желание получения мгновенной прибыли. Креатив нравится всем и уместен в любой сфере. Я, например, если и буду работать с некачественным товаром, продвигая его, своё имя рядом, точно не поставлю. И возьмусь за такое продвижение, только если очень хорошие условия предлагают. Но, пиарщики разные, ценности тоже.

Вы берётесь за чёрный пиар?

- Поливать грязью конкурентов, Вы об этом? Нет, такие заказы я не беру. Есть примеры чёрного пиара для собственной компании. Те владельцы бизнеса, которые понимают ценность резонансных новостей, не ждут предложения о скандальной кампании, заказывают ее сами. В результате имеем - инфо повод, резонанс, а если грамотно подготовлен брендинг, соцсети, получаем в скором времени и узнаваемость. Это, своего рода заявление: «У нас есть конкуренты! Значит - мы сильные, с нами борются», даже, если в реальности, о бизнесе, до вчерашнего дня, знали только семья и соседи.

- Но, вот попытки самостоятельно облить себя грязью, не зная, где тонкая грань между резонансной информационной волной и потерей репутации, могут быть весьма плачевными. Это, как с каскадерами, испытателями — «не повторять самостоятельно! Опасно для жизни!»

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Москва

Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Москва

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ