Вахитовский суд Казани начал рассматривать уголовное дело лжеврачей, которые продавали "лекарства" от рака

Блог сайта «smi.today»
114

Вахитовский районный суд Казани начал рассматривать уголовное дело в отношении челнинца и двоих жителей Московской области. Им предъявлено обвинение в совершении нескольких эпизодов преступления, по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Они обвиняются в похищении денежных средств путем обмана: представлявшись врачами, они предлагали купить лекарства от онкологических заболеваний. Подсудимые в интернете наводили справки о медицинских учреждениях, обслуживающих жилой сектор, находили сведения о пациентах, которые туда обращались и звонили им, эмитируя женский голос. Злоумышленники представлялись сотрудником медицинского учреждения, в котором состоял на учете и наблюдался гражданин. В ходе телефонного разговора они сообщали, что в образцах их крови якобы обнаружили онкологическое заболевание, не совместимое с жизнью или полноценной жизнедеятельностью. Для «излечения» потерпевшим предлагалось купить медицинские препараты и медицинское оборудование. При этом для покупки препаратов потерпевшим нужно было перечислить денежные средства на банковскую карту подсудимых. После этого, подсудимые обналичивали денежные средства, которые в дальнейшем распределяли между собой. Ущерб от действии лжеврачей оценивается в сумму более 4 500 000 рублей.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского


Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Глава Гагаузии Гуцул объяснила свое уголовное дело





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ