5 жутких ДТП с самокатами в Москве: Что пешеходы и автолюбители думают о двухколесных горожанах

Sobesednik.ru
251
5 жутких ДТП с самокатами в Москве: Что пешеходы и автолюбители думают о двухколесных горожанах

Пока Дептранс столицы, СПЧ и иже с ними пытаются что-то придумать с законодательным регулированием электросамокатов, бизнес взялся за культурное просвещение.

Сегодня Sobesednik.ru рассказывал об акции «Кодекс самокатчика» котору арт-группа «Явь» приготовила вместе с тремя сервисами по аренде двухколесных «скутеров».

Художники нарисовали восемь плакатов о правилах использования самоката в городской среде.

Отметим, что глава Дептранса Максима Лискутова сообщал: лишь 8% ДТП с участием самокатов в Москве приходятся на прокатные средства индивидуальной мобильности. Во все остальные ЧП москвичи попадают на личных двухколесных.

Sobesednik.ru сделал подборку из восьми страшных ДТП, которые произошли в Москве и области с начала лета

«Лень было по пешеходному перейти, а теперь в земле лежать», – так один из пользователей прокомментировал смертельное ДТП, произошедшее в понедельник, 10 июля, на дороге рядом с домом №88 по улице Мосфильмовской.

Погибшей оказалась дочь бывшего министра энергетики Татарстана, предпринимательница Алсу Фардиева. Она переезжала дорогу на красный свет и попала под BMW без номеров.

Фото: соцсети

27 июня у дороги по адресу Керамический проезд, д.49к1 оказался насмерть сбитым ребенок, передвигавшийся на самокате.

«Я 94 года рождения , но меня родители научили: 1. Не играть возле дороги. 2. Перед переходом слезть с того на чем еду и убедиться 10 раз что переход безопасен не только для меня но и для участников движения . Соболезную родителям», – написал подписчик телеграм-канала «ДТП и ЧП Москва и МО».

Фото: Скриншот с видео

Похожий инцидент произошел 16 июня в Химках. 10-летнюю девочку на повороте задавил пассажирский автобус, когда та выскочила на нерегулируемый пешеходный переход на самокате. От полученных травм ребенок скончался, а на водителя было заведено уголовное дело, сообщала Readovka.

«Каждый долбаный раз вижу, как дети едут кто на велике, кто на самокате, и все несутся! Не просто не спешиваются или по сторонам не смотрят, а именно несутся. Более того, и взрослые так же же делают: в наушниках, на самокате, велике», – неистовствовала по поводу этой новости Наталья Блинова в телеграм-канале «Москвач».

15 июня подросток-зацепер попытался ускориться на личном самокате, схватившись за отправляющийся состав поезда метро на станции «Арбатской». Машинист вовремя заметил хулигана и остановил поезд.

Позже полиции удалось найти зацепера. Его задержали, доставили в отдел, а по административной статье ему грозит штраф около ста рублей.

«Почему их вообще пускают в метро с самокатами! Они могут поранить и себя и окружающих», – отреагировала на этот инцидент подписчица городской группы «ВКонтакте» Марина Рогозина.

28 мая в Химках молодой человек расстался с жизнью, резко затормозив на самокате перед сворачивающим перед ним автомобилем. Парень перелетел через руль и смертельно ударился о колесо автомобиля.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Ищут налоговая и приставы: муж Булановой оказался во многомиллионных долгах


РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Москва

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ