Основные новости дня на 21:45 мск, воскресенье, 11 июля

Полуостров Камчатка
11
Основные новости дня на 21:45 мск, воскресенье, 11 июля
НАГРАЖДЕНИЕ ГОСНАГРАДАМИ

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами Российской Федерации. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Президент присвоил директору Театра на Таганке Ирине Апексимовой звание заслуженного артиста РФ за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.
Телеведущие Андрей Малахов и Борис Корчевников, артист Государственного академического Малого театра Борис Невзоров награждены орденом Дружбы.
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены директор Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Марина Лошак и народный артист РФ, член Союза кинематографистов РФ Дмитрий Харатьян и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.
Ордена «За заслуги перед отечеством» III степени удостоен член Союза литераторов РФ Илья Резник.
Знаком отличия «За благодеяние» президент наградил главу регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова Аймани Кадырову.
Кроме того, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени награжден ректор Московского государственного технического университета имени Баумана Анатолий Александров.

«СЕВЕРНЫЙ ПОТОК — 2»

БЕРЛИН. Строительные работы в рамках проекта «Северный поток — 2» могут быть завершены уже в следующем месяце. Об этом заявил исполнительный директор Nord Stream 2 AG («Норд стрим — 2 АГ») Маттиас Варниг в интервью газете «Хандельсблат», которое опубликовано на сайте. Он также отметил, что завершенный на 98% «Северный поток — 2» может быть запущен уже в текущем году, такова цель оператора Nord Stream 2 AG.

ВОКРУГ ЯДЕРНОЙ СДЕЛКИ С ИРАНОМ

ТАСС. Свыше 90% пути проделано на переговорах по восстановлению иранской ядерной сделки, осталось решить несколько политически чувствительных вопросов. Об этом в интервью газете «Коммерсант» рассказал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Он также сообщил, что переговоры по возвращению к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) возобновятся не раньше чем через 10 дней. По мнению Ульянова, первый шаг в вопросе восстановления СВПД должны сделать США.

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В МОЛДАВИИ

КИШИНЕВ. Досрочные парламентские выборы в Молдавии, которые были инициированы президентом Майей Санду, завершились. Избирательные участки на территории республики закрылись в 21:00 мск.

КИШИНЕВ. Досрочные парламентские выборы в Молдавии проходят в более спокойной обстановке, чем президентские в прошлом году. Об этом ТАСС заявил генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, глава миссии наблюдателей МПА СНГ Дмитрий Кобицкий. Он также сообщил, что наблюдатели от МПА СНГ пока не фиксируют нарушений на выборах.

КИШИНЕВ. Наблюдатели из делегации Совета Федерации отмечают спокойный и корректный характер избирательного процесса на досрочных выборах в парламент Молдавии. Об этом сообщил корр. ТАСС глава делегации — зампредседателя комитета по международным делам Фарит Мухаметшин.

КИШИНЕВ. Досрочные выборы в парламент Молдавии на территории республики и зарубежных участках проходят без серьезных нарушений. Об этом сообщил в ходе брифинга председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Дорин Чимил.

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В БОЛГАРИИ

СОФИЯ. Политическая партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) в коалиции с Союзом демократических сил побеждает на досрочных парламентских выборах в Болгарии. По данным экзитполов, представленных в эфире телеканала Би-ти-ви, за ГЕРБ проголосовало около 23% избирателей. Второе место занимает партия «Есть такой народ» — 22%. На третьей позиции болгарские социалисты, за которых проголосовало около 14,5% избирателей.

ВОКРУГ СИТУАЦИИ В ГАИТИ

НЬЮ-ЙОРК. Министерство обороны США получило от властей Гаити просьбу направить войска для стабилизации обстановки в стране и занимается ее изучением. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в эфире телеканала «Фокс ньюс».

ВАШИНГТОН. Соединенные Штаты отправляют в воскресенье на Гаити «техническую команду» с целью определить, какие потребности имеются у страны в сфере обеспечения безопасности и проведения расследования убийства президента Жовенеля Моиза. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя американской администрации высокого ранга.

КОСМОЛЕТ VIRGIN GALACTIC

НЬЮ-ЙОРК. Космолет Unity-22 («Юнити-22») компании Virgin Galactic («Верджин галактик») с ее основателем миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту вернулся на Землю после полета к границе атмосферы планеты. Трансляция полета велась на сайте компании.

(ТАСС)

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ