Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ГК «Гранель» успешно завершила фасадные работы в детском саду в ЖК «Москвичка» — Владимир Жидкин

ГК «Гранель» завершила работы по устройству фасадов в детском саду на 225 мест, который строится в ЖК «Москвичка» в Сосенском поселении на территории ТиНАО.

В настоящее время здесь завершается устройство инженерных сетей, ведутся работы по внутренней отделке, начинается благоустройство территории.

Детское общеобразовательное учреждение представляет собой монолитное двухэтажное здание прямоугольной формы. Его общая площадь — 2160 «квадратов». Детский сад будет рассчитан на 8 групп — для малышей от 3 до 7 лет.

В садике разместятся игровые комнаты, помещения для кружков, залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинет логопеда и психолога, блок медицинских помещений, пищеблок, методический кабинет. Здание спроектировано и для детей с ограниченными возможностями.

Строительство планируется завершить в 4 квартале 2021 года. Застройщик намерен передать детский сад в городскую собственность.

Комплекс «Москвичка» объединит 5 домов, из которых 4 уже заселены. Сейчас готовится к сдаче в эксплуатацию корпус №3. Жилые здания формируют единый архитектурный ансамбль. В 2021 году в ЖК «Москвичка» откроется спортивная общеобразовательная школа «Самбо-70» на 1125 мест. Общая площадь комплекса — 650 тысяч квадратных метров.

Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что с 2012 года за счет средств города и внебюджетных источников спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию более 90 социальных объектов.

По его словам, школы, детские сады, больницы и поликлиники соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию они полностью обеспечиваются оборудованием и мебелью. «Социальные объекты строятся как в новых районах параллельно с жильем, так и в сложившейся застройке для улучшения качества жизни горожан», — добавил глава ведомства.

В школах и садах застройщики в обязательном порядке предусматривают комфортные кабинеты и аудитории, пространства для рисования, спорта, для музыкальных занятий, изучения иностранных языков. Конечно, есть современный медблок и кухня полного цикла.

Для более углубленного изучения гуманитарных и точных наук создаются специальные мастерские, лаборатории, компьютерные классы и медиатеки. Ученикам также доступно изучение иностранных языков.

Владимир Жидкин напомнил, что до конца 2021 года за счет средств бюджета города и инвесторов планируется завершить строительство и сдать в эксплуатацию свыше двух десятков школ и детских садов.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина процесс развития новых округов ведется в строгом сбалансированном ключе - все объекты, включая социальные и спортивные сооружения, объекты здравоохранения и образования, а также дорожная инфраструктура, возводятся пропорционально вводимой недвижимости.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Москва

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ