Жидкин: завершается проектирование очередного этапа развития улично-дорожной сети Троицка

В Новой Москве продолжаются мероприятия по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицк. Сегодня ведется разработка проекта в рамках второго этапа, который включает в себя строительство и реконструкцию двух магистральных улиц районного значения.


«Данный этап предполагает строительство автомобильной дороги от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта», — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. «Здесь мы решаем две основные задачи: создание полноценных транспортной и пешеходной связей с общеобразовательным учреждением с обеспечением максимальной безопасности дорожного движения в этом районе, а также увеличение пропускной способности улиц в южной части города», — отметил глава столичного ведомства.

Общая протяженность построенных автодорог и реконструированных улиц составит 2,6 километра. Они будут включать в себя четыре полосы движения — по две в каждом направлении. На дорогах установят наружное освещение, новые светофоры и, где необходимо, шумозащитные экраны.

Работы по проектированию выполняет ООО «ВТМ Дорпроект «Столица». Государственный заказчик — ГКУ «Москворечье». Разработку проекта предполагается завершить нынешней осенью. Ввод в эксплуатацию новых участков городских дорог и реконструированных улиц запланирован на 2023 год.

Владимир Жидкин напомнил, в мае текущего года открыто движение по первому участку обновления улично-дорожной сети Троицка. Дорожники продлили Октябрьский проспект с юга по улице Академика Черенкова и выполнили реконструкцию улицы Дальняя с оборудованием кольцевой развязки на их пересечении.

В целом в рамках дорожно-строительных мероприятий в Троицке предусмотрены три этапа работ, в ходе которых планируются строительство и реконструкция пяти городских улиц с оборудованием новых выездов на Калужское шоссе. Ввод в эксплуатацию всех участков планируется в 2023 году.

Всего, по словам Владимира Жидкина, с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 250 километров автомобильных дорог. Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 200 километров.

В свою очередь заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что инвестиционная привлекательность ТиНАО повысится благодаря запуску московского участка Центральной кольцевой автомобильной дороги протяженностью более 20 километров.

«В зоне притяжения трассы появятся новые точки роста. Планы по развитию прилегающей к ЦКАД территории у нас масштабные: возведение 4-5 миллионов квадратных метров недвижимости. 80% этих площадей составят объекты, создающие рабочие места, — технопарки, логистические центры, офисные и бизнес-площадки», — заключил заммэра.


По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, развитие новых территорий ведётся в сбалансированном и превентивном ключе - социальная, дорожная и промышленная инфраструктура возводится параллельно с жилой недвижимостью. 

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы


Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ