Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ЦИК заверил списки кандидатов Российского общенародного союза на выборы в Госдуму

«Мировое обозрение»
236

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Центризбирком России на заседании в субботу заверил федеральный избирательный список и список кандидатов по одномандатным округам партии "Российский общенародный союз" для участия в предстоящих выборах депутатов Госдумы.

"Предлагается заверить федеральный список кандидатов в количестве 220 человек", - сказал член ЦИК Евгений Шевченко. Другим постановлением ЦИК заверил список одномандатников от партии по 28 округам.

Центризбирком постановил разрешить партии открыть в отделении Сбербанка специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда. Также зарегистрированы уполномоченные представители партии и уполномоченные по финансовым вопросам.

ЦИК 13 июля обнаружил недостатки в документах всех кандидатов, поданных партией "Российский общенародный союз" для заверения федерального списка кандидатов и списка кандидатов по одномандатным округам. Ранее партия подала документы на 258 кандидатов по федеральному списку и 30 одномандатников.

По словам Шевченко, половина документов кандидатов "была сделана не так, как того требует закон, с помощью специализированного программного изделия". Кроме того, все кандидаты "ненадлежащим образом оформили справки о зарубежной недвижимости в отношении самого кандидата, супруги или супруга, несовершеннолетних детей и справки о расходах, превышающих совокупный доход кандидата, его супруги или супруга и детей за последние три года". Также все кандидаты не представили необходимое количество копий страниц паспорта, которое предусмотрено законом. Впоследствии ряд недостатков исправили, что позволило заверить списки кандидатов от партии.

О выборах

Согласно календарному плану ЦИК, партии должны были до 12 июля включительно выдвинуть кандидатов на съездах и до 13 июля подать документы в ЦИК для заверения списков. На заверение списков у Центризбиркома есть семь дней. Затем партии должны предоставить в ЦИК документы, необходимые для регистрации федерального списка кандидатов, одномандатники подают документы для регистрации в комиссии своего одномандатного округа. Подать документы на регистрацию можно с 5 июля до 4 августа.

Президент РФ Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они пройдут в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ