Турецкий врач раскрыл десять полезных специй

Специи не только дополняют любое блюдо, но и оказывают на организм положительное воздействие. Врач из Турции Осман Эрк считает, что пряности обязательно должны быть на столе.

Москва, 17 июля. Специи не только дополняют любое блюдо, но и оказывают на организм положительное воздействие. Врач из Турции Осман Эрк считает, что пряности обязательно должны быть на столе.

Шалфей

Помогает людям, страдающим депрессией. Влияет на состояние мозга, обладает успокаивающим эффектом. Об этом сообщает ИноСМИ.

Розмарин

Оказывает на организм широкое воздействие. Это растение полезно для тех, кто страдает от хронических заболеваний. С его помощью снимают воспаления, головную боль, повышают концентрацию.

Тимьян

Является прекрасным заменителем соли. Убивает бактерии, живущие в почках и кишечнике. Снижает уровень сахара в крови, полезен для пищеварения и дыхания.

Мята

Из всех пряностей она имеет наибольшие антиоксидантные свойства. Снимает стресс, а также полезна при борьбе с тошнотой, вздутием и несварением.

Корица

Врачи утверждают, что регулярное употребление этой специи может предотвратить болезнь Альцгеймера. Она также снижает уровень глюкозы, которая попадает в кровь после употребления пищи.

Имбирь

Насыщен антиоксидантами. Врачи рекомендуют добавлять его в чай при простуде. Снимает тошноту, имеет отхаркивающее воздействие.

Куркума

Ученые отмечают, что эта специя очень полезна для возрастной категории людей. Она положительно воздействует на мозг. Борется с воспалениями и опухолями, предотвращает болезни сердца.

Черный перец

Полезен для иммунитета и состояния кожного покрова. Помогает с болезнями дыхательной системы.

Тмин

Имеет невероятно богатый состав. В нем содержится около 100 химических компонентов, включая жирные кислоты, белки, минералы. Особенно тмин полезен для сердца, контролирует уровень глюкозы в крови.

Семена льна

В них много кислот омега-3 и пищевых волокон. Регулярное употребление оказывает сильное воздействие на пищеварительную систему. Нормализует сахар и холестерин в крови.

Ранее стало известно, что полезные продукты могут нанести вред организму, о чем не задумываются сторонники правильного питания и здорового образа жизни.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Москва

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ