Добавить новость

Профицит ликвидности российских банков вырос в июне

Профицит ликвидности банковского сектора России, характеризующий избыток средств в банковской системе, на начало июля 2021 года увеличился на 0,1 трлн рублей, до 1,5 трлн рублей.

Москва, 18 июля. Профицит ликвидности банковского сектора России, характеризующий избыток средств в банковской системе, на начало июля 2021 года увеличился на 0,1 трлн рублей, до 1,5 трлн рублей.

Вместе с тем в среднем за первый летний месяц усреднения обязательных резервов структурный профицит ликвидности достиг 1,4 трлн рублей в сравнении с 1,6 трлн рублей в мае. Такие данные содержатся в информационно-аналитическом комментарии Банка России.

Рост профицита ликвидности произошел в основном благодаря повышению объемов размещения средств Федерального казначейства в кредитных организациях в феврале-мае, объяснили в Центробанке РФ.

Также банки согласовали с Правительством РФ постепенный переход на отечественное ПО. Основанием для этого служит закон «О безопасности критической информационной инфраструктуры», который вступил в силу еще в 2018 году.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Церковь Бориса и Глеба с. Кидекша


Здоровье

Алкоголь – один из основных факторов смертности от внешних причин




Game News

Magic Chess: GO GO 1.1.94.1861


News Every Day

‘That’s not true’: Dana White refutes Jon Jones’ claim he actually retired several months ago



Москва

Футбольный клуб ЦСКА обыграл белградский «Партизан» в матче Братского кубка


Игорь Бутман

Играть как Бутман: свердловские подростки научились исполнять джаз


Москва

Открытые террасы украсят новый бизнес-парк в районе Внуково


Игорь Матвиенко

Игорь Матвиенко представит Россию в жюри международного конкурса «Интервидение-2025»


Москва

Трамп приостановил санкции в отношении экс-президента ФИДЕ Илюмжинова


Москва

Чем заняться в Москве в июле: Outline, открытие Dex, спектакль Козловского и еще 22 идеи




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ