На 89% снизилось количество жалоб жителей Королёва на неисправности лифтового оборудования в ЕДС Московской области

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала 5 254 обращения жителей в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО) по вопросам содержания многоквартирных домов. За это время в категорию выполненных перешли 2 175 заявок. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Удовлетворенность жителей предоставляемыми жилищно-коммунальными услугами выросла в 31 городском округе. Топ муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Красноармейск (-90%), Краснознаменск (-81%), Дубна (-74%), Воскресенск (-72%), Электрогорск (-71%), Щёлково (-60%) и Пущино (-53%). От жителей Молодежного за неделю не поступило ни одной заявки. Это 100%-ое снижение по сравнению с предыдущей неделей, когда инспекторы зафиксировали 7 обращений.

Количество обращений в самой «проблемной» категории «Некачественная уборка подъездов» (853 заявки) снизилось на 1%». Наивысшие темпы снижения зафиксированы у Дубны (-86%), Можайска (-67%) и Протвино (-67%). Жители городских округов  Краснознаменск, Луховицы, Талдомский и Электрогорск не направили на минувшей неделе ни одной жалобы по этому поводу.

На 2-м месте в топе наиболее волнующих жителей коммунальных проблем вторую неделю подряд остается категория «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов» (453 заявки). Однако, по сравнению с позапрошлой неделей, жалоб на неудовлетворительное состояние мест общего пользования стало меньше в 23 муниципалитетах. В тройке лучших – Щёлково (-85%), Домодедово (-77%) и Дубна (-75%). А из городских округов Зарайск, Краснознаменск, Можайск, Павловский Посад, Черноголовка, Шаховская и Электрогорск подобных сигналов не было совсем.

Обращения в категории «Неисправности дверей в местах общего пользования» заняли 3-е место в проблемном топе. 17 муниципальных образований продемонстрировали снижение количества заявок, которых поступило 419. В лидерах здесь – Балашиха (-61%), Волоколамский (-50%) иДзержинский (-50%)При этом из городских округов Егорьевск, Краснознаменск и Протвино заявок по данному вопросу не поступало.

Категория «Неисправности лифтового оборудования» покинула топ жилищно-коммунальных проблем, переместившись на 6-ое место. За минувшую неделю по ней поступило 279 заявок, что на 26% меньше позапрошлой недели. В лидеры здесь выбились Королев (-89%)Фрязино (-75%) и Домодедово (-67%). Жители следующих муниципалитетов заявки о неисправности лифтов не оставляли: ДмитровскийДубнаПавловский ПосадПущино и Ступино.

«Такая позитивная динамика связана с тем, что сообщения о неисправных лифтах всегда находятся на особом контроле. Мы ежедневно детально анализируем их совместно с представителями органов местного самоуправления. Лифтовое хозяйство должно постоянно модернизироваться и надежно работать – такую задачу ставит перед сферой ЖКХ Губернатор Московской области», – сообщила руководитель подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш


Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Москва

Климатолог объяснил раннее начало сезона ураганов в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ