Порт «Бронка» обращен в доход Российской Федерации

Закон.ру
209
Решением Никулинского районного суда города Москвы от 24.06.2021 удовлетворены требования Генеральной прокуратуры об обращении в доход Российской Федерации доли в уставном капитале ООО «Феникс» (ОГРН 1057810150144), принадлежащей ООО «Центрфинанс» (ОГРН 1107847273236), доли в уставном капитале ООО «Феникс», принадлежащей ООО «Высота» (ОГРН 1127847623826), как имущества, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы. В карточке дела № 02-3277/2021 на сайте Мосгорсуда в числе ответчиков указаны Каминов А.М., Кюнер С.В., Михальченко Д.П., Негодов Н.Д., ООО "Высота", ООО "Феникс", ООО "Центрфинанс". Если в решении верно воспроизведена просительная часть иска, Генеральная прокуратура не предъявляла никаких требований к Каминову А.М., Кюнеру С.В., Михальченко Д.П., Негодову Н.Д., ООО "Феникс". Резолютивная часть решения содержит указание на обращение в доход государства долей в уставном капитале ООО «Феникс», принадлежащих ООО «Центрфинанс» и ООО «Высота», про остальных ответчиков и предъявленные к ним требования суд умолчал. Сложно сказать, что позволило считать Каминова А.М., Кюнера С.В., Михальченко Д.П., Негодова Н.Д., ООО "Феникс" ответчиками, какие цели помимо рассмотрения дела судом общей юрисдикции, а не арбитражным судом, преследовал истец.Решение занимает 52 страницы, что весьма внушительно для решения суда общей юрисдикции по гражданскому делу. Если коротко и упрощенно излагать фактические обстоятельства дела, ситуация выглядит следующим образом. Осуществляя надзор за следствием, прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при исполнении госконтрактов. Руководитель коммерческой организации имел хорошие отношения с госслужащими, зарабатывал на госконтрактах. Используя эти хорошие...

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки


Москва

На маркетплейсах уже более 21 млн карточек товаров со ссылкой на реестр Росаккредитации


Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Паровые стерилизаторы и аппараты УЗИ: что ...





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ